Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Семья из двух человек (мама и дочь) приватизировали свою квартиру (на маму)

и дочь выписалась в другое место. Написано завещание на дочь. Скажите пожалуйста, если с мамой что-то случиться, не дай бог, в течении какого срока дочь может вступить в права наследования: 6 месяцев или больше? Можно ли будет это сделать в течении 3-4 лет? Что будет с квартирой в этом случае? Заранее благодарна всем ответившим! Спасибо.

вопрос №70049
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Срок для принятия наследства предусмотрен в 6 месяцев. Если по истечении этого времени, дочь его не примет, к наследованию призываются наследники иной очереди (ст. 1141 ГК РФ), т.е. братья, сестры, дедушки, бабушки, дяди, тети, двоюродные братья. Сестры... и т.д. Если эти наследники не примут наследство, квартира отойдет государству. Как выморочное имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X