Могут ли изменять должностные инструкции в гос. учреждениях? И при этом не оплачивать дополнительные обязанности?

• г. Краснодар

Могут ли изменять должностные инструкции в гос. учереждениях? И при этом не оплачивать дополнительные обязанности?

Ответы на вопрос (1):

зависит от того, существенно ли изменяются условия трудового договора.

В статье 57 Трудового кодекса РФ закреплён исчерпывающий перечень существенных условий. К ним относятся:

место и дата начала работы;

название профессии, специальности;

должность на которую поступает работник;

права и обязанности работника и работодателя;

характеристика условий труда (обязательное указание на вредные и опасные условия труда, если они имеют место);

режим труда и отдыха;

условия оплаты труда;

виды и условия социального страхования, если оно связано непосредственно с трудовой деятельностью.

Если имеют место существенные условия трудового договора, то без согласия с работником, они незаконны

Спросить
Пожаловаться

Поменяли организационную структуру производственно-технического отдела, добавив в отдел материально-техническую группу из 2 живых человек со своей действующей должностной инструкцией и 2 живых специалиста по эффективному производству, при этом работникам выполняющие работу по своим действующим должностным инструкциям изменили должностные и вменили дополнительные обязанности. Имеют-ли право написав только приказ по изменению организационной структуры ПТО, изменить должностные интсрукции.

Работодатель заставляет подписывать дополнительные должностные инструкции без дополнительной оплаты, что делать если я не хочу выполнять дополнительные работы без доплаты?

В какой срок работодатель должен сообщить о введении новых должностных инструкций?

Спасибо!

В трудовом договоре написано, что должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией. Если локальным актом предусмотрены дополнительные обязанности, значит нужно дополнительное соглашение о внесении изменений в должностную инструкцию?

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Трудовой спор по должностной инструкции-за 6 месяцев было предложено на подпись 5 должностных инструкций-не подписала ни одной (Увеличены должностные обязанности, уменьшена оплата). Спор может разрешиться только в суде.

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

В 2015 году или ранее вышли новые документы на основании которых необходимо внести изменения во все должностные инструкции муниципального предприятия. Подскажите перечень документов на которых основывается в настоящее время составление должностных инструкций в муниципальных учреждениях (Муниципальный дворец спорта).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли изменение должностных инструкций изменением условий труда? Имеет ли право работник не подписывать новые должностные инструкции?

При устройстве на работу был подписан трудовой договор. Должностной инструкции не было. Сейчас пытаются уволить по статье. Заставляют подписать должностные инструкции, чтобы наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение этих должностных инструкций. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение