Считается ли решение в силе и можно ли его отменить?

• г. Райчихинск

Брак расторгнут. Решение суда не забирали. В ЗАГСЕ штампы о разводе не ставили. Считается ли решение в силе и можно ли его отменить?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда вступило в законную силу если его ни кто не обжаловал. Теперь только один выход, опять жениться (замуж выходить) или гражданский брак. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того в каком году брак расторгнут в суде?

Если до 1 мая 1996 года, то Ваш брак еще не расторгнут.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

По решению суда, брак расторгнут 21.07.1995 года, но штамп о разводе в ЗАГСе поставлен в марте 2018 года, подскажите с какого момента считается расторгнутым брак?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Состояла в браке с гр.Хорватии 5 лет. Брак был оформлен в Хорватии. Но в связи со сменой фамилии меняла пасспорт в России и мне Российский Загс поставил штамп о браке. Недавно развелась на территории Хорватии и на руки получила решение суда о разводе. Приехала в Россию пошла в Россиийский загс с этим решением суда о расторж. Брака, чтобы мне поставили штамп о раст. Брака в росс. Пасспорте. Штамп в пасспорте в Загсе ставить отказались. Требуют некую справку из посольства Хорватии о том что данное решение суда о расст. Брака явл. окончательным. Хорватия таких справок не дает. Как быть? Сейчас собираюсь подавать документы на оформлении брака в России с гр.Италии но в Загсе потребуют мое св-во о разводе т.к. был брак к тому же у меня стоит штамп в пасспорте о заключении брака с гр.Хорватии. Имеют ли право в Рос Загсе не ставить штам в пасспорте о разводе при наличии суд. решения из загнаницы, перев. На рус. яз.и апостилир.? и как подать документы на оформлении брака в России если есть это решениие суда из Хорватиино нет св ва о разводе?

10 лет назад был развод через суд, решение не забирали и не ставили отметку о разводе в ЗАГС. Сейчас планирую жениться, но возможности ехать в другой город, идти в суд за решением и ставить отметку о в паспорте нет. Можно ли будет потерять паспорт, получить новый уже без штампа и после идти в ЗАГС регистрировать новый брак?

Нас с мужем развели заочно есть решение суда но в загс мы не обращались штамп о разводе не ставели. Развода мы не хотели. Как нам быть в такой ситуаций? Ставить штампы и подовать заявление заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын развелся со снохой 15 лет назад. На суд не ходил. Решение суда не брал. У нее вроде бы стоит штамп о разводе. Как считается их брак расторгнут. Решения суда давно в архиве, судебные участки изменились. Спасибо.

Ситуация следующая: брак расторгнут в 2001 году на основании решения суда. Жена получила выписку из решения суда, отдала ее в ЗАГС и оформила свидетельство о разводе и получила штамп в паспорте о разводе.

Муж не пошел в свое время за решением суда и документы не оформлял (просто лень было). В настоящее время ему необходимо менять паспорт... В ЗАГСе его отправили в суд за его экземпляром выписки из решения суда, НО в суде не могут найти данное решение, ни в архиве, нигде; есть иск об алиментах с номером дела, по этому номеру тоже не могут найти решение о расторжении брака. В свидетельстве жены есть данные о решении суда (дата, судебный участок и т.д.) по этим данным в Суде тоже ничего не нашли. В итоге ему не могут поставить штамп о разводе... Подскажите что делать. Какие документы и где можно получить?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение