Наследование отца - как разделить две квартиры между женой и дочерью?

• г. Саратов

У меня умер отец. Наследников двое: его жена и я дочь. Осталось две квартиры. Одна куплена в браке и оформлена: 1/2 на жену, 1/2 на отца. В этой квартире был прописан мой отец. Вторая квартира привотизирована на двоих т.е. на отца и жену, но доли не выделены. Там прописана жена. Что мне полагается. Заявление на всё имущество я подала натариусу. Жена хочет прописаться в квартиру, где был прописан её супруг. Может ли она это сделать без моего согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Вы будете наследовать вместе с женой в равных долях 1\2 долю одной квартиры и 1\2 долю другой, т.е. долю отца.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Людмила! Вам полагается по 1/4 доли от каждой квартиры. Жена Вашего отца может зарегистрироваться в любой из квартир, не спрашивая Вашего согласия. Так как она собственник долей в квартирах.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

В 2006 году я с моим отцом на двоих получил квартиру! Квартира преватизированна на двух собственников меня и моего отца. После получения квартиры отец женился. Его жену с моего согласия прописали в этой квартире, а я в этой квартире не прописан. Отец внезапно умер не оставив завещания. Имеет ли жена право на наследование его части квартиры?

У меня умер отец, в квартире я не прописан, квартира не привотезированна. Там прописана мачеха и дочь. Подскажите имею ли я права на что претендовать. Ранее было две двухкомнатные квартиры одна отца другая мачехи в отцовской я был прописан, но потом выписался. Продав эти две квартиры они купили четырехкомнатную квартиру на часть которой мне хотелось претендовать.

Мой отец имеет в собственности квартиру, квартира приватизирована на нем, так же в этой квартире прописана его супруга (второй брак) и двое ее совершенно летних детей, квартира была куплена до заключения брака. Может ли мой отец оформить дарственную на меня (на сына от первого брака) без согласия его супруги и ее детей? Спасибо.

Семья из трех человек: муж, жена, ребенок (4 года). Квартира однокомная была приобретена во время брака (продажа тещиной 3-х комнатной (три доли: теща, сын и дочь. Сын написал письмо через нотуриуса, что свою долю передает сестре с возвратом) плюс моя доплата, чтобы сразу купить две однокомнатные квартиры. В кваритре прописаны жена, ребенок и брат жены. Я там не прописан. Теперь жена хочет подать на развод, как будет делиться квартира в этом случае (жена делает вид что квартиру она сама купила, без моего участия)? И может ли она до развода сдавать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: имеем ли муж право на квартиру? Куда Обратиться и с какими документами? Содержание: У моего ужа умер отец в 2003 г. У отца была куплена квартира, проживал он с законной женой (второй брак) и родной дочерью. Квартира была куплена на продажу его однокомнатной квартиры и однокомнатной квартиры его второй супруги. В квартире он был прописан. Когда он умер остались сын (мой муж), дочь от второго брака и жена (второй брак). Других родных нет.

После продажи нескольких квартир, в том числе квартиры моего отца, была куплена одна большая, в которой прописаны теперь папа и его супруга. Собственник - дочь папиной супруги. А теперь папа составил завещание о том, что после его смерти, все его имущество на день смерти принадлежит дочери (т.е. мне, детей во втором браке нет). Является ли квартира, где он только прописан "его имуществом" и имею ли я право на часть квартиры, в которой прописан мой отец. Документально подтвердить, что для покупки этой квартиры была продана папина квартира я не могу. Только прописка папы в квартире проданной в браке и новой.

Спасибо.

Квартира куплена и оформлена на жену, муж умирает, он был прописан в этой квартире после купли квартиры. Может ли жена продать эту квартиру не дожидаясь 6 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение