Влияет ли присутствие врача на возможность самостоятельного подписания документов, связанных с квартирой, для человека, состоящего на учете ПНД?

• г. Москва

Может ли человек, состоящий на учете в пнд, самостоятельно (без пприсутствия врача) подписывать документы, ссвязанные с квартирой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Такая сделка может признана судом недействительной в порядке ст. 177 ГК РФ.

Да, если человек не признан недееспособным.

Добрый день!

Может. Постановка на учет в ПНД не лишает его право- и дееспособности. Чтобы уменьшить риск оспаривания сделки, желательно в день ее совершения взять справку о том, что лицо может отдавать отчет своим действиям.