Владельцу грузового авто из Новосибирской области за один месяц вырос транспортный налог на 17800 рублей - почему?

• г. Новосибирск

Проживаю в Новосибирской области, являюсь владельцем грузового авто, (330 л.с) месяц назад получил письмо о уплате транспортного налога в сумме 11200, (долгов за прежние года нет) Вчера пришло еще одно письмо и там за этот же период указанна сумма 29000, подскажите пожалуйста что на столько вырос налог за месяц?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона Новосибирской области ставка налога на грузовой автомобиль мощностью свыше 250 л.с. составляет 85 руб./л.с, таким образом сумма налога за 2014 год составляет 28050 руб.

В 2013 г. ставка налога для автомобилей мощностью свыше 300 л. с. составляла 34 руб.