Как контролировать уплаченные алименты и защитить свои интересы?

• г. Магнитогорск

И с прошедшими Вас праздниками!

МЫ прожили 12 лет в браке, у нас 2 детей 9 лет дочери и 4 сыну. Жена решила развестись со мной, объяснив свой поступок тем, что «прошла любовь». Подала на развод и алименты. Подскажите, пожалуйста, как я могу и могу ли вообще контролировать уплаченные мною алименты? Зарплата у меня как принято говорить «белая» и в среднем составляет 18-26 тысячи рублей. Иногда и больше. У нее официально около 8 и не официально «сырыми» еще около 4 – 5 тысяч. Просмотрев НПА я к своему сожалению не нашел ничего. Надеюсь что в практике такие способы существуют. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращайтесь к квалифицированному юристу за помощью. Вам нужен пошаговый правовой анализ по этому вопросу, с радостью готов Вам помочь.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как расчитываются алименты, если отец официально не работает? Из расчёта средней зарплаты в России или средней зарплаты в регионе, в котором проживаешь? В России средняя зарплата составляет около 40 тысяч рублей, в нашем регионе около 30 тысяч. Как рассчитывать алименты?

Бывший муж получает зарплату 60 тысяч рублей, моя зарплата составляет 17 тысяч. При разводе сын проживает с отцом. Сыну 17 лет, Со мной живет дочь 23 года. По истечении 3-х лет бывший муж подает на алименты. Имею ли я право не выплачивать алименты из-за маленькой зарплаты.

Разошлись с мужем (в официальном браке прожили 10 лет, и после развода еще 10), двое детей: дочери 18 через 2 недели, сыну 6,5. Пыталась договориться по доброму-по пять тысяч на детей в месяц-нет, не может помочь. Говорит, подавай на алименты, я устроюсь на заработную плату 8 000 и будешь получать тысячу в месяц. Он вообще индивидуальный предприниматель, уже около 7 лет, ИП открыто на него.

Как платят алименты ИП, если заработок сезонный,2-3 месяца в году?

Тема алиментов.

Подскажите, пожалуйста, хочу подать на алименты. В браке не состояли. У него зарплата официальная 12000 рублей, хотя сам получает в 3,4 раза больше. Есть у него ребенок от первого брака и бывшая жена подала на алименты в твёрдой денежной форме, скопился долг 600 тысяч, сейчас у него все 12 тысяч с карты списывают.

Могу ли я в твёрдой денежной форме подать тоже? Или присудят 17,5% и буду получать копейки?

Для суда могу предоставить все чеки на расходы ребенка, также скрины переписок где он говорит о графике работы и где он работает. На Авито на конкретно эту вакансию сотрудники требуются и зарплата указана 50.000, т.е.можно попробовать доказать, что он получает больше.

И ещё мне справку о зарплате нужно будет, у меня официально 3500. Спасибо большое заранее.

Моя бывшая жена подала на алименты. Я официально не работаю. Пристава насчитывают более 8 тысяч в месяц. Ссылаясь на среднюю зарплату по россии 32 тысячи рублей, но у нас в алтайском крае такую зарплату получают только директора. Еще супруга говорит что мне ограничили выезд из алтайского края. И даже вывозить за пределы города сына. Устанавливая время и дату общения на их территории. Подскажите как мне быть с алиментами на которые я несогласен средней зарплаты.

11 ноября бывшая жена подала на алименты на содержание нашей обще дочери мировому судье в твердой денежной сумме 5 тысяч, судья передала иск судебным приставам в феврале у меня сняли 16 тысяч рублей из зарплаты никакого извещения от приставов я не получал и не известно сколько составляют элементы за месяц, в бухгалтерии сказали что приставы прислали долг 34 тысячи рублей! Моя зарплата 30 тысяч рублей в месяц! Откуда взялся этот долг в 34 тысячи и почему приставы не оповестили меня. Роман.

Если существует задолженность по алиментам, а ребёнку уже исполнилось 18 лет. Эту задолженность надо будет всё равно выплатить?

И второй вопрос, если папа не работает, то приставы алименты начисляют по существующей в регионе средней зарплате у нас она 22 тысячи с лишним. В районном центре таких зарплат нет вообще. А сумма алиментов получается около 6 тысяч., что составляет практически зарплату в районе. Что можно сделать? И при устройстве на работу при существующей задолженности какой процент будет изыматься? Неужели 70% от зарплаты? Получая те же 6 тыс. рублей, сколько останется на проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГЗдравствуйте. БЫвшая жена подала на своё содержание. Алименты на ребёнка плачу ежемесячно, моя зарплата с учётом вычетов алиментов и ндфл составляет 12-14 тысяч рублей. Также я снимаю для себя комнату стоимостью 8 тысяч рублей и раз в полгода оплачиваю своё заочное обучение. Бывшая супруга требует 7 тысяч рублей ежемесячно, мрут составляет 6204 рубля, есть ли вероятность того, что суд откажет ей в её требованиях? Какие документы нужно для этого предьявить? Ребенку на данный момент 1 год и 3 месяца, в другом браке официально не зарегистрирован, детей больше нет. Есть вероятность того, что супруга неофициально подрабатывает. ПОдскажите, что делать? Ведь если назначат алименты на содержание жены даже в меньшем размере к примеру тысячи 2,мне не на что будет обеспечивать себя.

При разводе сын по обоюдному согласию остался жить со мной, а дочь с женой. Сына обеспечивают, даже дочери одежду покупаю, всё лето она у нас. Теперь когда сыну исполнилось 18 лет жена подала на алименты. Сама нигде не хочет работать. Дочери 11 лет. Подскажите как быть в этой ситуации? Ещё во время совместного проживания мы брали кредит, после развода мне пришлось выплачивать и обеспечивать сына. По мимо этого у меня ещё 3 кредита. А зарплата 20000 рублей.

Свекровь платит алименты за своего сына в размере 4000 на двоих детей что я могу сделать чтобы он платил больше потому что на 4000 тысячи далеко не уедишь у меня своя зарплата составляет 7000 тысяч в месяц помогите мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение