Если виновник ДТП скрылся с места происшествия, он не является по документам собственником авто, кто понесет ответственность?

• г. Чита

Если виновник дтп скрылся с места происшествия, он не является по документам собственником авто, кто понесет ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Собственник авто.

Ответственность за оставление места ДТП по ст.12.27КоАП РФ несет не собственник авто , а лицо, которое управляет транспортным средством.

Желаю удачи.