Если виновник ДТП скрылся с места происшествия, он не является по документам собственником авто, кто понесет ответственность?

• г. Чита

Если виновник дтп скрылся с места происшествия, он не является по документам собственником авто, кто понесет ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Собственник авто.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за оставление места ДТП по ст.12.27КоАП РФ несет не собственник авто , а лицо, которое управляет транспортным средством.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Произшло дтп погиб пассжир авто водитель скрылся с места просшествия какое наказание он понесет.

Информациии о виновнике ГАИ не предоставляет. Что делать. Как воздействовать на ГАИ?

Закончилась страховка, попала в ДТП, виновник не я, виновник ДТП скрылся с места проишествия, ремонт авто страховая откажется производить?

Ситуация такая. Произошло ДТП, при обгоне медленно идущей машины виновник не справился с управлением, врезался в нее и скрылся с место происшествия. Водитель виновника происшествия был установлен. Подскажите, пожалуйста, что грозит виновнику за обгон и сокрытие с места происшествия? Правомерно ли то, что на виновника наложен штраф в размере 500 р. за обгон и 2000 р. за скрытие с места происшествия?!

Можно ли подать заявление о ДТП позже дня происшествия, если виновник скрылся? Есть фото автомобиля виновника и повреждений его авто.

Сын попал в дтп, виновник дтп не имеет страховки. Страховая компащ отказывается выплачивать сыну компенсациию, виновник тоже отказывается возмещать ущерб, виновник дтп не является владельцем, кто понесёт ответственность владелец авто или тот кто был за рулём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, виновник с места проишествия скрылся, управлял машиной в период не предусмотренный страховым полисом ОСАГО и является водителем не вписанным в полис. Собственником автомобиля является жена виновника ДТП. в настоящее время указанный в справке о ДТП страховой полис отозван. К кому предъявить иск овозмещении расходов на ремонт ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение