Оплата штрафа или регистрация - как правильно поступить в ситуации с получением паспорта без штампа регистрации?

• г. Севастополь

У меня такой вопрос: Я проживаю в Севастополе, получила паспорт РФ,но без штампа регистрации так как не была прописана в Севастополе. Теперь хочу зарегестрироваться, по просят оплатить штраф. Регистрация нужна срочно, а чтоб получить квитанцию об оплате штрафа нужно ждать 3 месяца. Можно ли сначала зарегистрироваться. А потом оплатить штраф? Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете изначально прописаться, а потом уже решать по штрафу.

Спросить
Пожаловаться

Получаю Российский паспорт. Он соответственно будет чистый, без регистрации.

Могу ли я поступить так: после получения паспорта, временно зарегистрироваться (гостевая регистрация). И временно выехать из России (без штампа регистрации в паспорте) в Казахстан и там уже прописаться. Заберут ли у меня на выезде квиток временной регистрации? И не выпишут ли мне, или хозяину квартиры где я был прописан штраф?

Заранее спасибо.

Без регистрации с 05.12.2013 сейчас хочу зарегистрироваться временно с ребенком. Говорят надо оплатить сначала админ штраф, а потом можно зарег. Правомерно ли требование и какой размер штрафа?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Нужно было срочно зарегистрироваться. Нашли объявление женщина забрала паспорт проставила штамп. Выяснилось что регистрация не действительна (при обмене паспорта) просят приехать в уфмс. Грозит ли какое наказание? К чему готовиться?

Я получил паспорт рф.мне нужна временная регистрация в течении 7 дней. Я не успеваю в эти сроки потому что не знаю где зарегистрироваться. Что мне за это будет. Штраф.. ЖИВУ В СЕВАСТОПОЛЕ.

Мы получили Временное убежище в Брянске. На днях получили РВП, нам в течении 7 дней нужно зарегистрироваться.

Вопрос такой. У нас есть регистрация и она еще 4 месяца действительна. Новую регистрацию мы будем делать по другому адресу. Нужно ли сниматься с регистрации с предыдущего места, чтоб зарегистрироваться по новому? Спасибо.

Здравствуйте, у меня вопрос, какой штраф мне нужно будет заплатить за просроченную регистрацию, я получил рвп, и в срок (7 дней) я не смог зарегистрироватся? И сначала штраф оплачивается, или я смогу сделать регистрацию, и в течении кокого-то времени оплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочена временная регистрация гражданина России (постоянной нет, вообще), больше месяца. Гда брать квитанцию об оплате штрафа, где оплатить и без оплаты штрафа, как я понимаю, регистрацию не продлят?

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение