Сбербанк заблокировал зарплатную карту! Что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Смените банк для получения зарплаты. Видимо у вас неоплаченный кредит в Сбербанке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал зарплатную карту за просрочку что делать.

ответы на вопрос:

Если это произошло по постановлению пристава, то нужно подать жалобу начальнику службы приставов, представить доказательства, что карта зарплатная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У приставов никаких исполнительных документов нет.

ответы на вопрос:

У вас в сборе кредит и вы допустили просрочки?

Тогда читайте свой кредитный договор. Скорее всего,. вы сами дали согласие на списание всех средств со всех счетов, открытых в данном банке на ваше имя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать? Сбербанк заблокировал зарплатную карту. Долг за кредит уже высчитали 2 месяца назад, но карту не разблокировали.

ответы на вопрос:

Напишите заявление в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в банк с претензией. Пишите жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратиться к приставам для снятия ареста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сбербанк заблокировал зарплатную карту за просрочку кредита. Правомерно это и что делать?

ответы на вопрос:

Возможно правомерно, смотрите условия своего договора, если есть пункт позволяющий банку данные операции обжалуйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего да. многие жалуются, но мало кто читал договор с банком.

Вы наверняка сами дали на это согласие.

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сбербанк заблокировал зарплатную карту якобы я просил это сделать, но я этого не делал. Как мне быть в такой ситуации.

ответы на вопрос:

Валерий Николаевич, добрый день!

Вам нужно потребовать письменный ответ от банка на каком основании они это сделали.

По всем дальнейшим вопросом звоните, приезжайте по адресу: г. Краснодар, ул. Янковского 52, тел. 8 988 245 76 26. Мы окажем вам профессиональную помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заблокировали зарплатную карту за долг по кредиту. Карта Сбербанк, кредит тоже там. Суда не было ещё.Что делать и законно ли это?

ответы на вопрос:

Без вашего ведома банк не имеет права снимать деньги со счетов. Это могут делать только судебные приставы по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если предусмотрено условиями договора--могут.

Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зарплатной карты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заблокировали зарплатную карту сбербанка без судебного решения, что делать?

ответы на вопрос:

Пристав налагает арест только на основании судебного акта. Если не согласны, обжалуйте его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне заблокировали зарплатную карту. Я позвонила в сбербанк мне сказали что это судебные приставы. Что мне делать?

ответы на вопрос:

Обжалуйте действия пристава старшему приставу, а также подайте письменную претензию банку о незаконности блокирования карты! Может быть наложен арест на конкретные суммы, а не блокировка карты. Подайте жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение