Можно ли признать договор дарения ничтожной сделкой при материальной помощи в виде дачи?

• г. Москва

С Новым Годом Вас и Рождеством!

Скажите, пожалуйста, если в ответ на оказание материальной помощи, выраженной в крупной денежной сумме, была ПОДАРЕНА дача, то можно ли признать такой договор дарения ничтожной сделкой, т.к. она не явяется безвозмездной? Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Да это возможно, при наличии соответствующих доказательств.

Смотря что вы хотите. Если сделка дарения не была безвозмездной. то сделка притворная и прикрывала другую сделку - если куплю-продажу, то и будут применяться к ней правила купли-продажи. Так что важно выяснить, что именно вы желаете получить в итоге.