И что сказать сотрудникам ДПС если они захотят оштрафовать за руль?

• г. Клинцы

Прошёл слух, что будут штрафовать, если на автомобиле стоит не стандартный руль (т.е. спортивный). У меня стоит руль немного меньше стандартного (на 2 см), на нём стоит значок лада. Но на диагностике сказали что он маленький. Есть ли какие-либо критерии по рулям, т.е. какие-можно, какие нельзя... и что сказать сотрудникам ДПС если они захотят оштрафовать за руль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ изменения в рулевом управлении караются штрафом от 300 до 500 руб.

Сюда попадают: смена руля, усовершенствование колес (установка нестандартных дисков, покрышек), тюнинг подвесок (установка более жестких амортизаторов, более коротких пружин, более живучих рычагов и «резинок»), ибо колеса и подвески есть составные элементы системы рулевого управления.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник дпс оштрафовать за не стандартный руль.

Могут ли лишить водительского удостоверения хозяина авто если он спал нетрезвый в своём автомобиле а автомобиль взял другой нетрезвый водитель без ведома хозяина. Когда ДПС остановили разбудили хозяина и попросили объяснения, в котором и водитель сидевший за рулём и хозяин указали что передачи руля не было за руль сел самовольно.

Мной был куплен автомобиль Лада приора 2009 года. Пробег менее 60000 км. Столкнулся с браком (Электро усилитель руля начал выдергивать оуль из рук). Обязаны ли офицальные диллеры Лада устранить этот дефект?

Если я дал на день свой автомобиль человеку, вписанному в страховку, а он выпил и сел за руль. Я этого не знал. Его задержал экипаж ДПС. Несу ли я какую-либо ответственность, например за доверение руля?

У меня такой вопрос. Я позвонил в сервис по ремонту ноутбука. Мне сказали что диагностика бесплатная, но при отказе от ремонта она будет стоить 450 р.я согласился. Приехал курьер забрал ноутбук после диагностики мне позвонили и сказали сумму ремонта. Сумма ремонта была очень высокая в следствии чего я отказался его ремонтировать. На это они мне ответили что стоимость диагностики не 450 р а 2000 р.как мне быть? Подскажите в договоре написано что диагностика стоит от 1000 до 2000 р. хотя они сделали диагностику без моего согласия.

У меня интересует что будет если 15 летний подросток сядет за руль автомобиля и будет котаться по поселку но автомобиль не стоит на учете но документы на него есть, какой штраф ожидает подростка если его поймают сотрудники дпс?

Что грозит несовершеннолетнему, находящемуся за рулем автомобиля, снятого с учета (родители не имеют отношения к автомобилю) если он будет остановлен сотрудниками ДПС? Как установят личность, заберут ли на стоянку автомобтль и если да,то как добираться домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль застрахован на одного человека, а за рулём находился другой. При остановке автомобиля сотрудником дпс, есть ли какое наказание?

Не смог снять машину с учета во время сверки! У меня установлен спортивный руль, и спортивный глушитель! Сказали заменить! На основании чего? В каких документах прописано то что эксплуатация автомобиля запрещается с нештатным рулем либо другой частью ТС! где это вычитать? Про превышении децибел в глушители я знаю! Но опять же это не проверили! Где прочитать так же про это? спасибо заранее))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение