Соседи получили разрешение на строительство деревянного дома, игнорируя нормы противопожарной безопасности

• г. Уфа

Соседи получили разрешение на строительство деревянного дома. У нас дом тоже деревянный, при этом между нашими домами будет 10 метров. Разве сейчас не действуют нормы противопожарной безопасности (между деревянными домами не менее 15 м)?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в пожнадзор провести замеры и сделать вывод по нарушению (ненарушению) правил противопожарной безопасности. Согласно правилам пожарной безопасности, расстояние между строениями должно составлять не менее 6 метров (для каменных строений) и не менее 8 метров (для строений с деревянными перекрытиями), а также не менее 15 метров для построек из дерева.6.2 Противопожарные расстояния между домами, а также другими сооружениями должны соответствовать требованиям СНиП 2.07.01.А в департаменте градостроительства можете запросить информацию по разрешению строительства дома: какой проект, расстояние, есть ли разрешение на строительство (обосновать тем, что нарушаются ваши права).