Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Из какого расчёта оплачивается последний рабочий день - день увольнения работника за прогулы?

Какой нормативный акт регламентирует систему такого расчёта?

вопрос №70069
прочитан 81 раз
Оцените вопрос

Сергей Александрович, добрый вечер!

Ст. 139 ГК РФ установлен общий порядок исчисления средней заработной платы. Он установлен для всех случаев без исключения определения ее размера, предусмотренных новым Кодексом, а не другими законодательными и иными нормативными актами.

Исчисление средней заработной платы производится исходя из фактически начисленной заработной платы и фактически отработанного времени при любом режиме работы. Средняя заработная плата конкретного работника определяется путем умножения среднего дневного заработка количество дней, подлежащих оплате.

То есть в Вашем случае имеет значение не причина Вашего увольнения, а фактически факт того отработали ли Вы тот день, которым были уволены или нет. Из вопроса ясно, что отработали, следовательно он оплачивается в обычном порядке.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо юристу Пономарёвой Ирине за скорый отве и точный ответ !!!

Не всегда удаётся получить быстрый ответ когда это так необходимо.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X