Я живу с мамой, ей на сегоднейший день 50 лет, отец умер в 2008 году, но на момент смерти они были розведенны, мама не инвалид!

• г. Красный Сулин

Меня зовут Алексей. Мне сейчас 19 лет, учусь в медецинском колледже! В 2006 году в янаре, (был школьником), мне выдали "УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина подлежащего призыву на военную службу" в графе признан написанно, что я временно не годен к в/с ст.48, меня интересует содержание этой статьи!

Я живу с мамой, ей на сегоднейший день 50 лет, отец умер в 2008 году, но на момент смерти они были розведенны, мама не инвалид! Подскажите могут ли меня призвать на военную службу?

Так же я имею сколеоз 2 ст., и плоскостопие 1 ст.

С Уважение Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, согласно "Расписанию болезней" ст. 48 включает любые временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

Вас призовут, самое большое - через год, что предусматривается категорией "временно не годен".

В остальном, (что касается мамы), тоже нет никаких шансов остаться на гражданке.

Единственным выходом может быть попытка "раскрутить" сколеоз, но если комиссия придет к выводу, что сколеоз, пусть даже 2 ст. никоим образом не сказался на функциях организма, вас также призовут.

С уважением,

Старовойтов А.В.