Перевод земельного участка в собственность при аренде на 49 лет - возможности и риски
₽ VIP

• г. Светлогорск

Есть договор аренды на земельный участок, сроком на 49 лет от 14.05.2001 г. под: "Размещение гаража в границах согласно плану". Гараж построен, есть свидетельство о гос. регистрации права от 15.02.2005 г. Можем ли мы перевести землю в собственность? На каких законных основаниях администрация может отказать? Что именно подразумевается под формулировкой:"Действие договора аренды может быть досрочно прекращено в случае изъятия зем. участка под государственные или общественные нужды"?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заявить о своем желании выкупить земельный участок, разумеется, если это не связано с какими-либо ограничениями. Изъятие земельного участка для государственных нужд возможно, например, при прокладке газопровода по данному земельному участку, либо, строительству объектов социального назначения.