Землях в 2003 г.У продавца земля в бессрочном пользовании 7.3 га.

• г. Печоры

Купил комерческую недвижимость в сельской местности на пром. Землях в 2003 г.У продавца земля в бессрочном пользовании 7.3 га. Не могу до сегодняшнего дня оформить. Проект границ готов. Требуют на сегодняшний день бизнес план использования земель. Имеют ли право это требовать,? Какие нормы рассмотрения заявлений? Уже пятый год нет возможности развивать бизнес.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, с вас не бизнес план требуют, а взятку вымогают. Правельно надо понимать. Таким образом, есть возможность Вам помочь, если хотите, записывайтесь на консультацию. Постараемся Вам помочь.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Это в Печорах требуют? А я там позавчера был, к слову. 5 лет - это беспредельный срок, бизнес-план требовать не имеют права, к вам переходит право бессрочного пользования землей автоматически, как к собственнику недвижимости на этом участке. Вам нужен реальный юрист, имеющий выходы в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Купил дачу, у продавца было только свидетельство на бессрочное пользование и кадастровый паспорт. Категория земель не определена, границы участка не определены. Но по кадастровому классификатора определено назначение использование земли. Как правильно теперь оформить документы на землю, дом, определить категорию земли и получить адрес участка?

В 2000 году я заключила договор с сельской администрацией на аренду зели сроком на 5 лет. В 2005 договор продлили на 1 год, так как аренду на пять лет отменили. В 2006 году заключили соглошение договору, которое является бессрочным. Соглошение называется "Муниципальная земля сельзозназначения". Данная земля используется для сенокоса и выпоса скота. На сегодняшний день существует неутвержденный ген. план на расширение поселка. Можно ли сохранит право на землю, как до подписания генплана, так и после, если поселок расширяется?

Я купил дом земля род домом в бессрочном пользовании документы на землю 1992 года в документах на землю написано сколько земли. Вопрос я документы на землю неперевел нужно ли мне делать межевание если на плане написано сколько соток и считается ли земля в собственности дом я купил в 2005 году правда это не дом а квартира на 2 хозяина.

Дополнение к Вопрос № 984462 от 22 марта 2010 г.

"Здравствуйте! С 1992 г. были фермерами, несколько лет назад расформированы. В собственности фермерского хозяйства есть земля сельско-хозяйственного назначения, на которую выдан акт на право собственности на землю пожизненного владения бессрочного (постоянного) пользования землей и ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ СЪЕМКА УЧАСТКА ОТ 1992 года. Хотим оформить эту землю в свою собственность. А администрации района сказали, что необходимо делать геодезическую съемку по-новой. Подскажите, правы ли они? Какие законы можно посмотреть о фермерской земле? Какие документы необходимы, чтобы оформить землю?"

У нас в наличии есть документы:

1)акт на право собственности на землю пожизненного владения бессрочного (постоянного) пользования землей. В этом акте есть чертеж границ, находящихся в пользовании КФХ; есть описание границ смежных землепользователей; есть экспликация, земель предоставленных КФХ.

2) кадастровый паспорт, выданный в августе 2009 г.

Для оформления в собственность требуют еще и кадастровый план. А разве кадастровый паспорт и кадастровый план - это не одно и тоже? Просто ранее за все документы уже платили. А теперь надо кадастровый план, который стоит не малых денег.

В чём отличается Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками от Пожизненное наследуемое владение земельными участками, какими законами это регулируется? У мамы земля в постоянном (бессрочном) пользовании была. В 1993 я приняла наследство от неё.Можно ли считать землю в постоянном бессрочном пользовании, как пожизненно наследуемая земля?

В 2001 г. За месяц до введения в действие земельного кодекса, я приобрел в собственность здание. Земля под зданием у продавца была в бессрочном пользовании. Продавец и покупатель являлись физ. лицами. Оформить землю в бессрочное пользование не получилось т.к. чиновники протянули время разными отговорками, а потом вступил в силу Земельный кодекс и мне сказали, что я теперь не могу оформить землю в бессрочное пользование, а толь в аренду или выкуп в собственность. Написал заявление для получения земли в собственность. Было подготовлено и подписано постановление для передачи мне земли в собственность за деньги. А когда я пошел оформлять сделку мне сказали, что я ни чего не получу. Я подал в суд. Вскоре поя вилось постановление, которое отменяло первое на передачу мне земли. Судебная тяжба длится по сей день.

На землю у меня нет ни каких документов, кроме госрегистрации права бессрочного пользования предыдущего владельца здания. Фактически землю я использую, а платы за нее не несу 1.Правильно ли это? Если нет, то кому я должен платить? 2.Имею ли я право зарегистрировать бессрочное пользование в соответствии со статья 271 часть 2 Гражданского кодекса РФ и п.1 ст.35 Земельного кодекса РФ.

Спасибо.

Имею дом в собственности, но земля находиться в бессрочном пользовании (под домом + огород) Могу ли я продать, подарить дом? И будет ли у покупателя право пользования землей бессрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2008 г купила дом и вот уже 4 года юрист не может оформить землю под ним в собственность. Земля довалась в бессрочное пользование под застройку дома. Хозяйка умерла (которой довалась эта земля). Ее дочь унаследовала только дом и продала мне его. документы оригиналы на бессрочное пользование землей ее матери тоже передала мне. Как мне оформить на себя землю бесплатно? Подавали в суд надо заплатить за землю 7.500. (у меня 7 соток). и не возможности столько оплатить. Без земли я не могу провести в дом газ замкнутый круг какой-то.подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение