Возможно ли увольнение офицера по его желанию и возврат денег через суд?

• г. Вязьма

Увольнение офицера, подскажите если офицер сам хочет уйти по собственному желанию возможно ли это?

И деньги которые поступают от министерство обороны каждый год на его личный счет (ипотека) можно их выбить через суд, именно у государства а не у банков?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, увольнение офицера по собственному желанию предусмотрено действующим законодательством (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о порядке прохождения военной службы...), однако для такого увольнения, как правило, требуются достаточные на то основания, кроме того, увольнение по этой статье зависит от воли (желания) командования.

Что касается ипотеки, то как я понял Вы еще "молодой" офицер, с выслугой до 10 календарных лет и ипотекой для приобретения жилья еще не воспользовались. Думаю вряд ли у Вас получится "выбить" деньги у государства, нет оснований.