Сейчас временно проживаем в Московской области, а постоянную прописку имеем на севере, в какой налоговой можно отчитываться?

• г. Красногорск

Продали в 2008 году квартиру, которая находилась в собственности более 5 лет.

Надо ли отчитываться в налоговой о продаже? Сейчас временно проживаем в Московской области, а постоянную прописку имеем на севере, в какой налоговой можно отчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Айгуль! Продавцы квартиры обязаны в срок до 30 апреля 2009г. подать декларацию по НДФЛ в налоговую инспекцию по месту регистрации по месту жительства, то есть на Севере, в которую включить полученную от продажи сумму и одновременно подать заявление о предоставлении имущественного вычета по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ(вычет не предоставляется автоматически). Документы можно направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Вычет предоставляется на всю полученную сумму.