Вопросы о годности к военной службе и зачислении в запас

• г. Мурманск

Извините пожалуйста я только что задавала вопрос: Добрый день! Ответьте пожалуйста, если можете. Если парень не годен к военной службе, то его зачисляют в запас? И он потом все равно проходит периодическое медицинское освидетельствование? Его не могут забрать в армию после очередного освидетельствования? Меня больше волнует вопрос зачисляют ли в запас и проводят ли в таком случае периодическое освидетельствование. То есть это так положено? Волнуемся очень, не заберут ли, а то вдруг сказали вновь комиссию проходить. Спасибо.

Уважаемый юрист ответил что комиссию будет проходить каждый год для подтверждения непригодности. А если непригодность не подтвердится? Его могут забрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, Вы сами практически ответили на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, если можете. Если парень не годен к военной службе, то его зачисляют в запас? И он потом все равно проходит периодическое медицинское освидетельствование? Его не могут забрать в армию после очередного освидетельствования? Меня больше волнует вопрос зачисляют ли в запас и проводят ли в таком случае периодическое освидетельствование. То есть это так положено? Волнуемся очень, не заберут ли, а то вдруг сказали вновь комиссию проходить. Спасибо.

Сдравствуйте. На решении призывной комисии мне сказали что по результатам мед. освидетельствования я не годен к военной службе. И что мое дело отправляется на решение о списании меня в запаи и выдачи военного билета. Могут ли меня заставить снова проходить мед. камисию? И забрать меня в армию?

В 2013 году получил военный билет, отправлен в запас, категория В-ограниченно годен к военной службе в военное время. На 2018 год назначено мед. освидетельстование. В 2018 мне исполнится 27 лет. Могут ли меня забрать в армию по призыву?

Стойте вот сейчас проходит будет проходить сборы на военную службу можете подсказать если у меня мать инвалид первой группы и маленький ребёнок несовершеннолетний но в военном билете у меня указано что годен к военной службе зачислен в запас вооруженных сил России меня могут привлечь.

В медицинском учреждении при освидетельствовании в постановление о направлении на мед. освидетельствование понятые расписались, но при них никто не предлагал прохадить освидетельствование, в суде понятые сообщили что просто расписались где им указали, при этом подтвердили то что при них мне проходить освидетельствование не предлагали! Что теперь делать? Судья вынесла решение все таки о лишении водительского за отказ от медицинского освидетельствования!

Вопрос в следующем. Я проходил медицинское освидетельствование и меня признали В-ограниченно годным, выдали военный билет в котором сказано, что зачислен в запас. Следующее переосвидетельствование в апреле 2007 года, когда мне уже исполнится 27 лет. Могут ли меня призвать после следующего освидетельствования?

Большое спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если у меня на руках военный билет в котором указано что я "Ограничено годен к военной службе" по категории "В". Далее написано, что следующее мед освидетельствование должно быть в июне 2005 года. В марте 2005 года мне исполнится 25 лет. Что будет если я не пойду на освидетельствование, а буду просто ждать 27 лет? Сколько я могу не проходить эту "плановую" мед комиссию? Что может против меня предпринять военкомат, если я не буду ее проходить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 лет. Есть заключение военно-медицинской экспертизы о непригодности к военной службе - категория Б по психиатрии. Акт заполнен более года назад. Нужно ли снова проходить военно-медицинскоую экспертизу.

Мне 18 лет, я проходил в своем районе комиссию, мне сказали ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, мне сказали ждать повестку, что бы пройти последнюю комиссию, из моих сверстников мне нужно одному проходить, ПОЧЕМУ? И ЧТО БУДЕТ? ЗАБЕРУТ ЛИ МЕНЯ В АРМИЮ?

У призывника на руках заключение от врача о о непригодности службы в Армии, но его настоятельно забирают в АрмиюКак с правовой точки зрения обосновать непригодность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение