Вопросы о годности к военной службе и зачислении в запас

• г. Мурманск

Извините пожалуйста я только что задавала вопрос: Добрый день! Ответьте пожалуйста, если можете. Если парень не годен к военной службе, то его зачисляют в запас? И он потом все равно проходит периодическое медицинское освидетельствование? Его не могут забрать в армию после очередного освидетельствования? Меня больше волнует вопрос зачисляют ли в запас и проводят ли в таком случае периодическое освидетельствование. То есть это так положено? Волнуемся очень, не заберут ли, а то вдруг сказали вновь комиссию проходить. Спасибо.

Уважаемый юрист ответил что комиссию будет проходить каждый год для подтверждения непригодности. А если непригодность не подтвердится? Его могут забрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, Вы сами практически ответили на свой вопрос.