Пользователь 9111.ru
• г. Геленджик
Вопрос №70077

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
15.01.2003, 22:40

Сложно давать оценку решению суда, не имея его перед собой. Если кого-либо решение суда не устраивает, его можно попытаться обжаловать. Отмечу только, что суд имел полное право вынести такое решение, какое он вынес.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Тула

Мировое соглашение об изменении формулировки увольнения

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

Юрист г. Москва
19.04.2009, 17:49

Олеся, изменить формулировку об увольнении в первую очередь надо в Вашей трудовой книжке, что касается приказа его работодатель аннулирует на основании решения суда и издаст новый - увольнение по инициативе работника. С уважением, Екатерина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
19.04.2009, 18:36

Тем не менее, трудовая книжка испорчена, можно, в будущем, попробывать взыскать убытки в виде упущенной выгоды, либо моральный вред.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Приказ об заявление об увольнении по собственному желанию

Медсестра Городской больницы №1 Матрохина 2 марта подала заявление об увольнении по собственному желанию 9 марта. Однако 9 марта приказ об увольнении не был издан и Матрохина 10 марта не вышла на работу. 11 марта она была уволена администрацией за «прогул». Считая приказ об увольнении незаконным, Матрохина обратилась в суд с иском об изменении формулировки увольнения с увольнения за «прогул» на увольнение по собственному желанию. Какое решение должен вынести суд?

Юрист г. Краснодар
25.10.2021, 12:16

Это что задачка у вас. Должна быть отработка. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
25.10.2021, 14:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Увольнение за прогул д.б., но его и оформлять соответствующим образом необходимо было. Суд удовлетворит иск и восстановит на работе. Работник тоже нарушил закон.

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение с КАМАЗа.

Слесарь камаза кокорин 4 марта подал заявление об увольнение по собственному желанию с 10 марта, хотя 10 марта не было приказа об увольнение Кокорин 11 марта не вышел на работу 12 марта он был уволен админстрацией за прогул. Считая приказ об увольнение не законным Кокорин обратился в суд с иском об изменение формулировки причина увольнения. С увольнение за прогул на увольнение по собственному желанию. Вопрос? Какая решение должен вынести суд.

Юрист г. Ставрополь
18.11.2013, 18:06

А с данными вопросами в учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет

И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении,

Можно не просить суд изменить формулировку основания и дату увольнения при отказе от восстановления на работе, а просить суд признать увольнение незаконным и взыскать вынужденный прогул и моральный вред или такой отказ от восстановления нужно заменять обязательным требованием об изменении формулировки? Я была уволена по ликвидации, которой в действительности нет, поэтому формулировка меня устраивает, но хочу взыскать вынужденный прогул и моральный вред, могу я ограничится лишь признанием увольнения незаконным, взысканием вынужденного прогула и морального вреда без изменения формулировки по собственному желанию, оставить ее как увольнение по ликвидации или суд без изменения данной формулировки ничего не взыщет? И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении, или его признавать незаконным нужно лишь в случае восстановления на работе, которого мне не требуется?

Юрист г. Владимир
19.04.2020, 19:59

Добрый день. Вас восстановят на работе, выплатят моральный вред и вынужденный прогул. А далее можете уволился по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Прошу подредактировать исковое заявление

Был уволен по пункту 5 части первой статьи 81 Трудового Колекса РФ 01.07.2008 года. Увольнение считаю незаконным, подано исковое заявление в суд, в котором прошу восстановить на работе и взыскать с учреждения средний заработок за время вынужденного прогула. Однако 01.10.2008 года устроился на другую работу, в связи с этим прошу в исковом заявлении изменить формулировку основания увольнения (на увольнение по собственному желанию). Не приведет ли изменение формулировки к отказу в выплате за время вынужденного прогула. Если приведет как лучше поступать в этом случае.

Адвокат г. Мурманск
10.11.2008, 21:29

первое - когда вы подали заявление в суд? учтите, что тут предусмотрен месячный срок давности и очень короткий срок рассмотрения дел, потому меня удивляет, что уволены вы в июле, а в ноябре еще нет решения. вы не пропустили срок обжалования? на этом основании можно получить отказ. а увольнение по собств желанию зачем? оплатит прогул до дня трудоустройства, изменив запись в трудовой книжке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балаково

Заявление об увольнении по собственному.

Я 8 марта подал заявление об увольнение по собствнному желанию 14 марта. Приказ об увольнение не был издан.15 я не вышел на работу, а 16 был уволен адменистрацией по пп.ап.6 ст.81 ТК РФ за прогул. Считая приказ об увольнение низаконным, я думаю обратится в суд с иском об изменение формулировки причины увольнение с пп.ап.6 ст.81 ТК РФ на ст.80 ТК РФ (по собственному желанию). могу ли поменять формулировку причины увольнение с пп.ап.6 ст.81 ТК РФ на ст.80 ТК РФ (по собственному желанию).

Юрист г. Саратов
24.01.2012, 17:47

Семен, изменить формулировку могут только в том случае, если Вы выиграете суд. Исходя из сообщенных Вами сведений, шансы у Вас есть.

С уважением, Филин Сергей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.08.2013, 17:39

Семен, категорически не согласен с предыдущим ответом по следующим причинам:

1. Вы пропустили срок подачи иска в суд. Работодатель сошлется на пропуск Вами срока исковой давности, а убедительных причин для восстановления пропущенного срока у Вас судя по всему нет.

2. Вы нарушили порядок увольнения. Работник обязан предупредить о расторжении им трудового договора не позднее, чем за две недели. Вы этого не сделали, предупредили работодателя за 6 дней вместо 14-ти.

Единственная возможность изменения формулировки увольнения для Вас - доказать, что работодатель нарушил порядок увольнения - не отобрал у Вас объяснения о причинах прогула. Но эту возможность можно реализовать только по устранении п.1 моего ответа

Вам помог ответ?ДаНет

И если работодатель не исправляет запись в трудовой без этого заявления, что делать?

При исполнении решения суда об изменении формулировки увольнения с подпункта «а» пункта 6 ч. 1 статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации на увольнение по собственному желанию должен ли работник писать заявление об увольнении по собственному желанию. И если работодатель не исправляет запись в трудовой без этого заявления, что делать?

Златкин А.М.
Юрист г. Казань
04.08.2017, 09:26

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения работнику уже ничего писать не надо, если работодатель не исполняет решения суда, то приставы могут применить к нему меры принудительного характера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
04.08.2017, 09:53

Доброго времени суток! Решение суда подлежит исполнению всеми без исключения, а в случае не исполнения судебными приставами могут быть применены соответствующие принудительные меры.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.08.2017, 10:27

Здравствуйте!

В данном случае основанием для внесения записи в трудовую книжку является не заявдение работника, а решение суда.

Поэтому работник заявление писать не должен.

Вам помог ответ?ДаНет

Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Юрист г. Новосибирск
30.09.2019, 06:13

Добрый день

Так и пишите - прошу уволить по собственному желанию, в любом случае придется отработать еще две недели.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Выйти за рамки приказа об увольнении?

Правомочен ли суд в деле по иску о незаконности увольнения признать увольнение законным, изменив для этого формулировку статьи и основание, т.е. выйти за рамки приказа об увольнении?

Юрист г. Москва
19.04.2001, 15:25

В соответствии с ГПК РСФСР суд имеет правомочия действовать только в рамках заявленных исковых требований , соответственно имеет право рассматривать вопросы законности или незаконности увольнения в пределах приказа об увольнении , а таже заявленных в соответствии с этим исковых требований .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Два разных ответа от юристов разъяснить.

Сравните, пожалуйста, ответы двух юристов, я так и не поняла кто из них ответил правильно...

Я задала вопрос: "Я работающий пенсионер и собираюсь увольняться. В социальной службе мне сказали: "Чтобы продолжать получать компенсацию по коммунальным платежам надо чтобы в трудовой книжке была запись "уволен по старости". А наш отдел кадров при увольнении в таких случаях пишет "уволен по собственному желанию согласно статье 77 пункт 3 часть 1. Совпадает ли смысл формулировок для необходимого мне результата?"

Вот два ответа:

1.Нет такой формулировки в ТК РФ, как увольнение по старости".Возможна формулировка "увольнение по собственному желанию по причине выхода на пенсию по старости" (ст. 80 ТК РФ). Соцзащита Вам глупость сказала.

2. Здравствуйте. Запись об увольнении должна строго соответствовать формулировкам указанным в трудовом кодексе. Формулировка, указанная органами соцзащиты - в ТК РФ отсутствует. Работодатель правильно излагает причины увольнения. Но законом также предусмотрено дополнять формулировку уважительными причинами - например - в связи с выходом на пенсию. Если эта формулировка устроит орган соцзащиты - то это будет единственно верный вариант.

Так статья 77 или всё-таки 80? Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Зоя Ивановна.

Юрист г. Кемерово
20.08.2020, 09:28

В статье 77 перечислены основания расторжения трудового договора, и именно соответствующий пункт этой статьи надо указывать в трудовой книжке

последующие статьи (в т.ч. 80) конкретизируют различные случаи расторжения трудового договора

противоречия в данных Вам ответах нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение