Что произойдет, если парню изменится статус годности по новому закону?

• г. Мурманск

Меня заинтересовал вот еще какой вопрос: если парень не годен, а потом приняли новый закон с новым перечнем болезней, по которому он годен, то его заберут в армию? Или он так и будет не годен по старому закону в соответствии с которым его и признали негодным? Извините за сумбурность, надеюсь вы поняли о чем я. Спасибо. А то у меня сомнения.

Ответы на вопрос (1):

Если на дату призыва он окажется годен к службе, то пойдет служить, если на эту дату не годун - получит отсрочку.