Возможность получения увеличенных алиментов для ребенка и доказательства измены мужа

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет развестись, завел новую семью. Нашему ребенку 1.2 года. Он часто болеет. Могу ли я расчитывать на увеличенные алименты в связи со здоровьем ребенка? Дадут ли мне в суде что-нибудь доказательства измены мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доказательства измены в суде ничего не дадут. Про дополнительные расходы на ребенка смотрите статью Семейного кодекса РФ, доказывание необходимости несения дополнительных расходов и их размера - за Вами.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на

детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных

обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей

или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей,

необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других

обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом

к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими

обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов

и размер этих расходов определяются судом исходя из

материального и семейного положения родителей и детей и других

заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной

сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в

фактически понесенных дополнительных расходах, так и в

дополнительных расходах, которые необходимо произвести в

будущем.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет забрать ребенка 3,5 года, доказательство измены моей запись звонков, при моей измене могут у меня забрать ребенка. Спасибо.

Бывший муж более пол года не платит алименты и не участвует в жизни ребенка, даже не интересуется его здоровьем, несколько раз пробовала дозвонится до него сама, чтоб он хотя бы по телефону поговорил с сыном, но он поменял номер уехал жить в другой город а завел новую семью. Могу ли я лишить его родительских прав и как это сделать, что необходимо? Заранее спасибо за ответ!

Хочу подать на мужа на алименты, т.к. выяснилось, что у него на стороне есть еще один ребенок мать этого ребенка подала на алименты на моего мужа. Подскажите как правильно написать исковое заявление в суд, чтобы мне платили большую часть алиментов. Муж и сам этого хочет, чтобы нашему ребенку досталось большая часть. Возможно ли это?

Скажите пожалуйста, мы с мцжем собираемся разводиться, нашему ребенку 2 года, муж постоянно говорит, что не отдаст мне ребенка. У меня в собственности ничего нет, у мужа есть только у родителей. Могу ли я рассчитывать, что ребенка оставят жить со мной?

На данный момент нашему с мужем общему ребёнку 1 год. Ребёнок-инвалид. Планируется плановая операция в 4 года. На работу я выйти не могу. В детский сад ребёнка не берут Алименты на ребёнка - 300 грн. Могу ли я обязать бывшего мужа выплачивать мне содержание, если общий ребенок инвалид и я его воспитываю? Алименты на ребёнка муж не платит более полугода. Скажите, могу ли я наложить арест на имущество супруга? Спасибо.

Мы в разводе с августа 2010. ребенку нашему 3 года. Ребенок не помнит бывшего мужа. Муж не интересуется жизнью ребенка но платил алементы по решению суда 1 год сейчас перестал их выплачивать. У ребенка сейчас другой отец который хочет удочерить ее.на сколько реально лишить отсовства бывшего папу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я была замужем 3 детей, нам выдали земельный участок как многодетной семье в Воронежской области, оформлен участок на меня муж от семьи ушел и завел новую семью и ребенка, алименты не платит, в разводе уже 3 года, могу ли я продать участок без согалсия бывшего мужа и купить квартиру, ТК на данный момент снимаю жилье в СПб и с детьми живу тут.

С мужем не в разводе, но живем раздельно. Ребенку 2 года, муж поиогать не хочет. Я не могу зарегестрировать ребенка, потому что требуют от мужа заявление что он не против регистрации. Что мне можно сделать и как подать на него на алименты? Не помогает муж уже год. Заранее спасибо.

Два месяца назад из семьи ушел муж, ребенку сейчас 8 месяцев. Хочу оформить развод. Когда это лучше сделать: до исполнения ребенку 1 года или после? Есть ли какие-то тонкости? На какие алименты я могу рассчитывать (что полагается на ребенка и на меня)? Учитываются ли квартальные премии мужа при расчете алиментов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение