Бывший владелец кафе стал обвиняемым в мошенничестве после продажи заведения

• г. Москва

Пару месяцев назад продал кафе, торговля толком не шла. Как такового договора купли продажи не было. Просто расписка что я принял деньги за оборудование. Сейчас нынешние владельцы продают кафе и собираются подавать на меня в суд за мошенничество. В чем суть мошенничества, ответственности за прибыль я никакой на себя не брал.

Ответы на вопрос (1):

для ответа на ваш вопрос нужно понимать его суть. из вашего вопроса можно строить много догадок.

Спросить
Пожаловаться

Недавно продал кафе так как продажи совсем не шли. По документам получилось что продал только оборудование, аренда перешла на другого человека. Прошло какое то время и нынешние владельцы тоже начали продавать кафе и угрожать мне подачей заявления в суд по факту мошенничества. В чем суть мошенничества, я не пойму, я продал оборудование, а то, что прибыль и у них не пошла гарантий никто не давал. Что делать и как поступить?

Продал оборудование с кафе, аренда перешла на другого человека. Сейчас у этих людей не идет торговля, собрались подавать в суд по факту мошенничества? Уместно ли это? Я продал только оборудование, в чем заключается мошенничество, не пойму.

Приобрел готовый бизнес. По документам написано оборудование. Через пару месяцев узнал что я ни второй владелец. Коммуналка вышла больше чем говорили, по прибыли тоже не сошлось, у предыдущего хозяина все хорошо было, у меня вообще никак, можно ли подать заявление на мошенничество? Договора купли продажи нет, просто расписка о передаче оборудования, по отчетам только прибыль видел, про расходы сказали только на словах.

Я купил новый автомобиль у официального дилера 5 марта 2012 года. Договор купли–продажи заключил с дилером, в котором есть пункт что продавец продает НОВЫЙ автомобиль. Недавно мне отказали в гарантии, ссылаясь на то что в гарантийном талоне указан иной собственник которому автомобиль продан 12.12.2011, вследствии чего гарантийный срок на некоторые запчасти кончился в 12.12.2012. В ПТС я первый собственник. Вопрос: могу ли я их обвинить в мошенничестве (продали старый авто вместо нового, чем присвоили себе часть денег путем обмана), потребовать расторжения договора купли–продажи, возмещения мне морального вреда? Автомобиль ужасно сыплется, пробег 12 тысяч км. Что помимо мошенничества можно предъявить в суд?

Суть такова. Мой знакомый попросил номер карты банка и сказал, что ему будут перечислять родственники деньги на проживание на мою карту, я их снимал и отдавал ему это было пару раз, теперь мою карту заблокировали так как говорят что была попытка машеничества, тоесть за товар отправили деньги, а товара не получили и подали в банк заявку о машеничестве на меня. Я не делал никаких мошеничеств, просто по просьбе отдавал перечисленые не мне деньги. Можете проконсультировать?

Продал машину по устному договору, деньги за машину не отдают уже полгода. Расписки не было, договора купли продажи тоже, просто на словах договорились. Хозяин машины не я, так как покупал машину по договору купли-продажи и на учет на себя не стал ставить. Могу ли я что то ему предъявить? Машину он отдавать не хочет. Возможно ли вообще подать заявление о мошенничестве?

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000

через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000

сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000.

у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности.

Подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

По договору купли-продажи был передан автомобиль от продавца к покупателю. Покупатель деньги не передал, написав расписку что он взял у продавца взаймы сумм, указанную в Договоре. Потом покупатель продал автомобиль другому человеку, а тот следующему. Деньги за автомобиль не вернул. Как выяснилось, эти действия он производил со многими владельцами, сейчас его привлекли к уголовной ответственности за мошенничество. Возможно ли Договор купли продажи расторгнуть из-за неуплаты за автомобиль и возможно ли автомобиль получить обратно, если и второй покупатель тоже привлечен за мошенничество?

Ситуация проста-по брачному договору муж продал машину-а деньги не отдал-как поступать подавать в полицию на мошенничество и использование денег или в гаи на признание договора купли продажи сделки ничтожной и арест машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение