Имеет ли он на это право, ведь там прописана я и еще моя дочь (квартира приватизирована на нас 3-х)?

• г. Санкт-Петербург

У нас двое детей (д.8 л.,м.6 л) в случае развода муж хочет воспитывать мальчика. Оба ребенка прописаны с матерью в 1 к.квартире которая сдается в наем. Фактически семья проживает у бабушки (моей мамой) в 2-х комн. Кв. Мой муж прописан в Лен. обл. у родителей, но в случае развода хочет жить с сыном в 1 к.кв. в которой прописан ребенок. Имеет ли он на это право, ведь там прописана я и еще моя дочь (квартира приватизирована на нас 3-х)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет..СК четко определяет, что дети должны жить по месту жительства родителей, а не наоборот.