Имеет ли он на это право, ведь там прописана я и еще моя дочь (квартира приватизирована на нас 3-х)?

• г. Санкт-Петербург

У нас двое детей (д.8 л.,м.6 л) в случае развода муж хочет воспитывать мальчика. Оба ребенка прописаны с матерью в 1 к.квартире которая сдается в наем. Фактически семья проживает у бабушки (моей мамой) в 2-х комн. Кв. Мой муж прописан в Лен. обл. у родителей, но в случае развода хочет жить с сыном в 1 к.кв. в которой прописан ребенок. Имеет ли он на это право, ведь там прописана я и еще моя дочь (квартира приватизирована на нас 3-х)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет..СК четко определяет, что дети должны жить по месту жительства родителей, а не наоборот.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Скажите пожалуйста, квартира находится в собственности у моей матери, в ней прописаны моя мать, я и моя дочь, жена прописана у своих родителей, за городом, в случае развода если дочь остаётся с матерью имеет ли право уже бывшая жена проживать в этой квартире, так как там прописан ребёнок? Спасибо за помощь.

Мой ребенок 7 лет прописан в квартире площадью 30 кв.м., которая принадлежит его бабушке. Квартира приватизирована. Кроме него там был прописан его отец, который умер 2 года назад. Таким образом, я единственный законный опекун у ребенка. Я прописана в неприватизированной квартире у своих родителей общей площадью 80 кв.м., в которой помимо меня прописаны еще 6 человек. Сейчас бабушка хочет продать эту квартиру и требует от меня, чтобы я выписала ребенка оттуда. Правомерны ли ее требования? Выпишут ли ребенка из квартиры при моем несогласии?

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Я, мой ребенок и муж проживаем в квартире собственником которой является мой отец. В данной квартире кроме собственника (моего отца) прописан еще мой муж, мы же с ребенком прописаны в квартире мой матери, в которой проживает кроме моей мамы еще и мой отец (который прописан в нашей квартире. Получается что в квартире в которой проживаем мы (нас трое) прописано двое, а во второй квартире прописано трое, а проживают двое. Всегда платила за квартиры по количеству прописанных. Но сейчас пришла квартплата, по которой мы должны платить за ребенка сразу в двух квартирах. Насколько это законно, и на основании чего вообще выставляется квартплата-на основание прописанных или проживающих?

В квартире проживаю я. моя старшая дочь (7 лет) , моя младшая дочь (5 лет), моя мать, мой отец (оба пенсионеры). квартира приватизирована, собственники-я и моя старшая дочь, по 1/2 доли. Мы все прописаны в квартире. Развелся с женой, которая никогда не была прописана в квартире, но проживала со мной. При разводе суд определил-детей оставить с матерью. Но она сама из деревни, там прописана и жить там не хочет, поэтому мы все жили вместе в моей квартире. Сейчас она отказывается съезжать, так как говорит, что имеет право проживать с ребенком. Грозится продать долю дочери или разменять ее. Могу ли я ее выселить? Какие у нее права на мою квартиру?

Может ли бывший муж выписать ребёнка из своей муниципальной квартиры, ребёнок после развода проживает со мной, у бывшего мужа большой долг по алиментам. Его квартира 41 кв. м, я прописана у родителей у них 62 квадрата и квартира приватизирована мои 15 квадратов, также у меня ещё двое детей и оба они прописаны со мной, получается в квартире родителей прописаны 5 человек. Также будет ли ребёнок сохранять право наследства ведь бывшего мужа лишили родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

У нас с мужем 2-х комн квартира, которая обременена ипотекой (т.е. она находится в залоге у банка пока мы не выплатим ипотеку.) Квартира оформлена на три доли, собственниками которых являемся: я, моя несовершеннолетняя дочь от первого брака и мой законный муж. У мужа есть несовершеннолетний сын от гражданского брака. Мальчик проживает совместно с нами и муж получает алименты от матери ребенка. Мальчик прописан у моей свекрови, квартира у которой приватизирована, но этот мальчик в приватизации не участвовал. Свекровь хочет выписать мальчика из своей квартиры, а я против прописывать его в своей квартире.

Может ли мой муж без моего согласия прописать своего сына в нашей квартире?

Мать ребенка прописана в служебной 1-ой квартире (кроме нее в этой квартире прописаны ее совершеннолетняя сестра и их мать (бабушка мальчика).

Можно ли через суд обязать мать ребенка прописать его в эту служебную квартиру?

Какие возможны варианты в данной ситуации?

У моей бабушки двухкомнатная квартира, которая приватизирована на МЕНЯ, МОЕГО ОТЦА, НА САМУ БАБУШКУ. Так же прописано там так же три человека это Я, БАБУШКА, МОЙ ОТЕЦ. Имеет ли право, моя двоюродная сестра (родная внучка моей бабушки) жить в этой квартире, если я и мой отец против этого? Уточню, что сестра там не прописана и не имеет доли в этой квартире. Сама она прописана по другому адресу и у неё есть другое жильё. Имеем ли мы право выставить её за дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение