Действие выписки из ЕГРП об отсутствии арестов и запрещений на квартиру - нужно ли обновлять ее перед датой наследования и в какой срок ее необходимо предоставить нотариусу

• г. Электросталь

В нотариальной конторе заведено дело о наследовании квартиры. Срок 6 месяцев истекает 11 февраля 2009 г. Требуется подача выписки из ЕГРП об отсутствии арестов и запрещений на квартиру. Срок действия выписки 10 дней. Должна ли эта выписка действовать обязательно на 11 февраля или достаточно ее действие на день подачи нотариусу. За сколько дней до 11 февраля я должна подать все документы нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Юрьевна! Срок действия выписки из ЕГРП 1 сутки. Однако, Вас это на данном этапе не должно волновать. Ваша задача до 11 февраля 2009 года успеть подать нотариусу ЗАЯВЛЕНИЕ о Вашем желании принять наследство. И всё! Все выписки, шмыписки, справки, тех.паспот и т.д. и т.п. Вы будете предоставлять нотариусу ПОСЛЕ 11 февраля 2009 года. При этом никакого срока для Вас для оформления документов не существует – хоть 10 лет собирайтесь. Когда соберёте все документы, нотариус сразу выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, а это может произойти и через год.

Спросить
Пожаловаться

Справка об отсутствии арестов и запрещении и выписка из ЕГРП на квартиру это одно и тоже?

Какие документы нужны для получения выписки об отсутствии арестов и запрещений? Нотариус сказал собрать пакет документов для получения свидетельства о праве на наследство по закону дополнительно. 1) Выписка об отсутствии арестов и запрещений на землю. 2) Справка (возможно не совсем правильное написание документа) о землепользовании форма В 1

Для оформления у нотариуса генеральной доверенности на продажу квартиры достаточно ли представить нотариусу выписку из ЕГРП или обязательно само свидетельство о праве собственности на квартиру?

Умерла мама в декабре 2005 года. Какие документы необходимо представить нотариусу для оформления наследства на квартиру, принадлежавшую маме. Квартира была куплена в 2004 году. Непонятно особенно все, что касается выписки из ЕГРП. Какая конкретно выписка требуется, выдается ли она по запросу. Куда должен быть направлен этот запрос и что конкретно в этом запросе должно быть указано? СПАСИБО,

На сайте нотариальной палаты Москвы указан перечень документов, необходимых при оформлении свидетельства на наследование квартиры, среди них - экспликация или кадастровый паспорт, а так же выписка из ЕГРН. На сайте ЕГРН говорится, что: "С 1 января 2017 года, на основании закона №218-ФЗ, объединили ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав) и ГКН (Государственный Кадастр Недвижимости), вместо выписки из ЕГРП, теперь будет выписка из ЕГРН (Единый Государственный Реестр Недвижимости). Если раньше вы заказывали выписку или кадастровый паспорт (кадастровую выписку), то теперь вы получите два документа в одном."

Действует ли выписка из ЕГРН как кадастровый паспорт при оформления свидетельства на наследование на квартиры или нет?

Как долго имеет право нотариус, задерживать выдачу свидетельства о праве на наследство, все необходимые документы у нотариуса, нотариус объясняет задержку (8 месяцев со дня смерти наследодателя) ожиданием выписки об отсутствии арестов и запрещений.

Срок действия выписки из ЕГРН

Добрый день! При прописке в мою квартиру моей матери в ФМС отказали в услуге, сказав, что выписка из ЕГРН выдана в октябре 2016 года. Потребовали принести новую. Правомерно ли такое действие сотрудников ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру по ипотеке через агентство недвижимости.

Вопрос: на каком этапе сделки какие документы должны быть предоставлены, например, выписка из ЕГРП, а также согласие супруги собственника, нотариально заверенное, если квартира была куплена в период брака, .

А также наличие каких документов я должна проконтролировать.

В обязательном порядке ли риэлтер должен показать мне эти документы.

Где можно запросить выписку из ЕГРП и сколько она действительна?

Я взяла выписку из ЕГРП на квартиру в 2010 году, но еще не вступила в наследство сколько действует это выписка для моего нотариуса. Или мне опять брать новую выписку если я в 2012 году собираюсь к нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение