Между физ. лицом-арендодателем и ИП был заключен договор аенды транспортного средства.

• г. Асбест

Между физ. лицом-арендодателем и ИП был заключен договор аенды транспортного средства. Задолженность по договору в оплате 4 месяца. По договору ТС передается по акту приема-передачи. Но между сторонами он не был составлен ни при заключении, ни при расторжении. Может ли отсутствие данного акта повлечь какие-то последствия для арендодателя при обращении его в суд.

Ответы на вопрос (1):

Может. Но как я понял, арендатор уже платил за арендованное им имущество, значит своими действиями подтвердил его фактическое использование, что в Вашем случае значительно увеличивает шансы на отстаивание своих прав. Удачи!