Сколько я могу на ней ездить без номеров и куда могу поехать?

• г. Уфа

Купил новую машину. Сколько я могу на ней ездить без номеров и куда могу поехать?

Если можно закон, в котором это описано.

А то слышал, что штрафуют сразу же после выезда из салона.

Ответы на вопрос (1):

Законом дается 10 дней, с момента покупки автомобиля, на его регистрацию в ГИБДД. Подтверждением срока является оформленный договор купли-продажи.

Если водитель нарушил срок постановки автомобиля на учёт, то на собственника транспортного средства налагается штраф от 1500 до 2000 рублей, предусмотренный статьей 19.22 КоАП.

Если сотрудники ДПС остановят водителя, который ехал на незарегистрированной машине без номеров, то на водителя налагается штраф в размере от 500 до 800 рублей (часть 1 статьи 12.1 КоАП).

За повторный выезд на авто с просроченной регистрацией - штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев (часть 1.1 статьи 12.1КоАП).

Вы спокойно можете ездить на новой машине без номеров 10 дней. На процедуру регистрации авто у вас уйдет 1 день.

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Купил машину в салоне мне дали птс без моего ф и о только реквизиты машины в правом верхнем углу куир код, без транзитных номеров сколько можно на ней ездить?

Купил машину не снятую с учета без номеров. Договор купли продажи на руках прошел один день со дня покупки сколько я могу ездить на машине или вообще могу ли я на ней ездить.

Только новую машишу в автосалоне, сколько можно ездить без номеров?

В августе при покупке новой машины старую продала в этот же салон. Деньги перевела сразу этому салону как часть оплаты за новую. В салоне сказали, что сами снимут старую машину с учета. Теперь мне приходят штрафы за превышение скорости. Я так понимаю, что машина с учета не снята. Слышала, что можно аннулировать ДКП, если новый владелец не переоформил машину на себя в течении 10 дней с момента покупки. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в салоне после тест-драйва, сколько дней можно ездить без осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение