Караулил друга возле дома, просил оплатить ссуду, он говорит заплачу, но не платит!

• г. Казань

Я женат и уменя годовалый ребенок, но пол года назад я взял ссуду в размере 10 т.р для своего друга, но оформил на свое имя, все документы лежат у него, первые месяцы он оплачивал банку, но вскоре прекратил, ко мне постоянно звонят из банка но я не могу платить, на мне еще висят кредиты. Караулил друга возле дома, просил оплатить ссуду, он говорит заплачу, но не платит! Что мне делать, подскажите пожалуйста!?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Решать проблему с другом.

Анатолий, попробуйте подать на него в суд. Ведь это он платил кредит, а не Вы. Этот факт может являться доказательством, что кредит оформлен на друга, но очень слабым. Как Вы сами понимаете вся ответственность за кредит, лежит на Вас. Можно ещё посоветовать устроиться на вторую работу, если у Вас есть возможность, ну и конечно не брать кредиты на друзей.