В браке была куплена 4-хкомнатная квартира, муж требует раздела в равных долях, с нами прописаны в квартире двое детей

• г. Иваново

В браке была куплена 4-хкомнатная квартира, муж требует раздела в равных долях, с нами прописаны в квартире двое детей, как можнно у мужа отсудить большую долю, по решению суда дети проживают со мной и какие права у детей на это жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аня,у детей кроме прописки нет никаких прав, они свои квартиры ещё не приобрели. Эта квартира будет делиться на две равные доли, т.е. 1/2 мужу, и 1/2 жене.