Существует ли официальный запрет сотрудникам МВД на выезд за границу и каковы последствия нарушения?

• г. Калуга

Существует ли на самом деле официально Приказ МВД от 21.04.2014 о запрете сотрудникам выезжать за границу? Или это все лишь рекомендация? Официальный текст в законодательстве не нашла, сотрудникам МВД запрет на выезд за границу под роспись не объявляли! В связи с этим вопрос: какая ответственность предусмотрена за нарушение запрета о выезде за границу (и кто не имеет права выезжать за границу - все или только сотрудники МВД с Секреткой?) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всем сотрудникам силовых структур запрещено выезжать за пределы РФ, (кроме стран СНГ). Если на руках есть загран. паспорт отдыхайте. Узнают, уволят. Выбор за вами, а текст приказа есть и он уже менялся, с учетом полного запрета в 2015 году.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Кто может запретить выезд за границу? Проверялся по базе приставов у них нет запрета, но может ли суд запретить иза долгов выезд или если суд запретил, запрет будет виден в базе приставов? И вообще кто может наложить запрет на выезд за границу и где можно узнать о запрете на выезд. Куда обращаться,

Я сотрудник МВД насколько мне известно у нас запрет на выезд за границу, но заграничный паспорт у меня на руках. Скажите если при выезде вопреки запрета об этом может узнать мое руководство?

Как можно обойти запрет на выезд за границу сотрудникам полиции. Может ли вскрыться информация о выезде сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять запрет на вывоз ребенка за границу Для начала нужно узнать, есть ли действительно ограничение выезда, или бывший супруг (супруга) только пугают запретом. Проверить запрет на выезд за границу ребенка можно, направив письмо в ФМС. Сейчас это удобно сделать через интернет-приемную, нужно перейти на сайт регионального ведомства (к примеру, ФМС по г. Москва). Здесь или на основном сайте МВД можно подать обращение с целью установить, имеется ли запрет на выезд. Узнать о запрете можно и из корреспонденции – по закону, если выезд ребенка из страны ограничен, то второму родителю направляются письменное уведомление о принятом решении. Аннулировать запрет может сам родитель, который и инициировал его – достаточно лишь снова написать заявление об отзыве запрета в то же ведомство. ВОПРОС: Могу ли я сам Аннулировать запрет, который я сам инициировал его – достаточно лишь снова написать заявление об отзыве запрета в то же ведомство? С уважением ДИМА.

У гражданина Узбекистана стоит запрет на въезд в РФ с 2015 года, этом он не покинул сразу страну. Вопрос: с какого момента начинает действовать запрет? С момента выезда или с того когда был объявлен запрет. Если он покинет страну и в паспорте поставят отметку о запрете, не будет ли отсчёт запрета именно с этого момента?

Должен ли судебный пристав при продлении запрета на выезд заграницу вновь знакомить должника с постановлением на запрет или все происходит просто автоматически? (при первом запрете знакомят под подпись, а вот повторно как происходит?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение