Существует ли официальный запрет сотрудникам МВД на выезд за границу и каковы последствия нарушения?

• г. Калуга

Существует ли на самом деле официально Приказ МВД от 21.04.2014 о запрете сотрудникам выезжать за границу? Или это все лишь рекомендация? Официальный текст в законодательстве не нашла, сотрудникам МВД запрет на выезд за границу под роспись не объявляли! В связи с этим вопрос: какая ответственность предусмотрена за нарушение запрета о выезде за границу (и кто не имеет права выезжать за границу - все или только сотрудники МВД с Секреткой?) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всем сотрудникам силовых структур запрещено выезжать за пределы РФ, (кроме стран СНГ). Если на руках есть загран. паспорт отдыхайте. Узнают, уволят. Выбор за вами, а текст приказа есть и он уже менялся, с учетом полного запрета в 2015 году.