Оформление доверенности с правом передоверия - указание личных данных лица, наследника и объем передоверенных полномочий

• г. Казань

При оформлении доверенности --- с правом передоверия,

можно ли сразу и указать личные данные лица, которому

наследник и разрешает передоверить полномочия.

И нужно ли описывать частичное, или передоверие

всех вначале перечисленных функций. Или просто по умолчанию --- доверенное лицо по передоверию будет выполнять оставшиеся функции?Spasibo.

Ответы на вопрос (1):

А что мешает сразу указать два имени в доверенности?? Зачем такая запутанность с передоверием тому кого уже заранее знаете.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности нет конкретной фразы без права передоверия (т.е. вообще ничего не сказано про передоверие).

Может ли в этом случае доверенное лицо передоверить свои полномочия другому человеку?

Если срок моей доверенности вышел, а доверенное лицо не переоформил машину на себя или передоверил на другое лицо (в доверенности имеет право передоверия), есть какие-то варианты узнать снималась с учёта или нет и сколько раз можно передоверять машину?

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Задача 3. За совершением нотариального действия обратился Иванов, действующий от имени Петрова на основании доверенности. Иванов совершил передоверие предостав-ленных ему полномочий Сидорову. Впоследствии Иванов по этой же доверенности вновь пожелал совершить передоверие Севостьянову.

Возможно ли удостоверение такого передоверия? Остаются ли полномочия у лица, совершившего передоверие.

В соответствии с п. 3 ст. 187 ГК РФ. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена. Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

В о п р о с:

В е р н о ли, что при передоверии полномочий ген. директора (при его длительном отсутствии) с одного должностного лица (из-за его временного убытия), которое выполняет обязанности ген. директора по выданной ООО доверенности, на другое должностное лицо, доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, в этом случае нотариально не заверяется? В данном случае передоверие производит не физ. лицо на физ. лицо, а ООО на физ. лицо. Руководствуемся тем, что Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

Данная тема обсуждалась раннее, но мой вопрос повторился с ссылкой на п. 3 ст. 187 ГК РФ, т.к. в ответах юристов мнения по поводу необходимости нотариального заверения доверенности, выдаваемой в порядке передоверия от ООО на фиц. лицо, разделились.

На меня оформлена доверенность с правом передоверия, при передоверении нужна ли копия паспорта лица давшего доверенность мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доверенность с правом передоверия другому лицу, подскажите если я передоверяю другому лицу, а тот кто давал доверенность ее отменит по каким либо причинам, мое передоверие утрачивает силу?

Вопрос по доверенности. На меня оформлена доверенность на восстановление документов и последующую продажу дома и земли, с правом передоверия третьему лицу. Вопрос при передоверии третьему лицу, ОН (третье лицо которому я передоверила) имеет ли право продать МНЕ дом и землю по этой доверенности? Спасибо.

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом передоверия на три года. Сначала на будующего покупателя я сделал передоверие, а затем через неделю заключил с ним договор ДКП данного автомобиля.

В данной ситуации нет никаких противоречий? Нужно ли мне отозвать доверенность по передоверию или нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение