Может ли опекун взыскать алименты с матери не лишенной родительских прав.

• г. Подольск

Может ли опекун взыскать алименты с матери не лишенной родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!да, может

Спросить
Пожаловаться

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Может ли опекун снять алименты с лишенной родительских прав матери опекаемой?

Судебные приставы г.Рузы не могут взыкать алименты с матери лишенной родительских прав ребенка-инвалида больше двух лет-мотивуруя, что некому этим заниматься. Как быть, если опекун в другом городе.

Опекун запрещает видется с ребенком матери, лишенной родительских. Имеет ли право такая мать не платить алименты? И не наступает ли для опекуна уголовная ответственность за отказ в свиданиях?

Как взыскать присужденные алименты с мамочки отказавшейся от троих детей лишённой родительских прав по суду с выплатой алиментов. Я бабушка опекун деток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли опекун отказаться от алиментов на несовершеннолетнего ребенка (мать лишена родительских прав в 2017 году) . Отказ хочет оформить для того, чтобы не был выписан исполнительный лист на взыскание алиментов, в котором будут указываться все данные опекуна. Возможно ли сохранить данные опекуна в тайне от лишенной прав матери?

Может ли опекун ребёнка (15 лет) , от имени ребёнка, отказаться от доли в квартире? У ребёнка есть доля в квартире (соцнайм) матери (лишённой родительских прав)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение