Когда я смогу получить налоговый вычет при покупке квартиры с помощью ипотеки и возможные способы его ежемесячного получения

• г. Рязань

В мае купил готовую квартиру с помощью ипотеки. Зарплата официальная. Когда я смогу рассчитывать на налоговый вычет? Можно ли как-то оформить, что бы мне возвращали его ежемесячно, т.е. не снимали с меня 13% по месту моей постоянной работы, как это делается сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете получить вычет через работодателя частями.

Здравствуйте. Вы можете написать заявление о неудержании НДФЛ налоговым агентом. Инспекция проверит Ваши документы, подтверждающие право на налоговый вычет и выдаст Уведомление о неудержании НДФЛ, которое Вы отнесете в свою бухгалтерию, и с этого месяца у Вас перестанут удерживать налог 13%