Нужна ли лицензия на продажу табачных изделий в розницу для ИП.?

• г. Пермь

Нужна ли лицензия на продажу табачных изделий в розницу для ИП.?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужна лицензия

Здравствуйте, Елена!

Перечень видов деятельности, которые подлежат лицензированию указан в статье 12 федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ (в редакции от 31 декабря 2014 года).

Поскольку розничная торговля сигаретами (табачными изделиями) в данном перечне не упоминается, то, следовательно, лицензии на данный вид деятельности не требуется. Однако не забывайте о необходимости сертификата качества на реализуемую Вами продукцию.

Имейте также ввиду, что сигареты (табачные изделия) являются акцизным товаром. Зайдите на сайт ФНС и ознакомьтесь с порядком расчётов и уплаты акцизов. Вот адрес сайта:

Подробнее ➤

Желаю Вам удачи!

адвокат Севастьянов Борис Николаевич

279-00-25 (после 14.00 часов)[b][/b]