Безответственный отец - муж не платит алименты и скрывается от приставов уже 2 года.
₽ VIP

• г. Новосибирск

Муж не платит алименты около 2-х лет, где проживает и,где работает не знаю, приставы говорят обращаться по последнему месту жительства, а от туда письма возвращаются обратно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зоя!

Подайте приставу, который ведет ИП заявление об объявлении должника в розыск (странно, что пристав не сделал это самостоятельно). Удачи.

Что означает "оттуда письма возвращаются обратно", кому Вы их направляли? Если Вы получали исполнительный лист для принудительного взыскания алиментов, то Вам надо по последнему известному месту жительства обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства (к заявлению прикладывается исполнительный лист) и розыске должника. Если исполнительный лист не получался, то получите его суде (у мирового судьи), который вынес решение о взыскании алиментов, и действуйте, как я порекомендовал. Если же вами ранее исполнительный лист сдан в службу судебных приставов и имеется исполнительное производство, то обращайтесь с жалобами на бездействие приставов вначале в вышестоящую службу судебных приставов, а если не поможет, в суд. Удачи.