Он хочет отписать ребенку квартиру 1-комнатную в счет алиментов в как это лучше сделать и к кому обратиться.

• г. Москва

С прошедшими праздниками дорогие юристы. Мой брат разводиться развод длится уже 2 месяца она не приходит, пишет письма, то ребенок заболел, то она по семейным обстоятельствам не может присутствовать. Он хочет отписать ребенку квартиру 1-комнатную в счет алиментов в как это лучше сделать и к кому обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для начала необходимо получить согласие жены на такой вариан выплаты алиментов. если она согласна, то необходимо обратиться к нотариусу и оформить соглашение об уплате алиментов, в котором указать, что в счет оплаты алиментов будет предоставлена квартира. После этого данный договор должен пройти государственную регистрацию в учреждении регистрации прав на недвижимое имущество.