Подобным образом в прошедшем месяце было уволено 80% сотрудников в том числе и непосредственный руководитель.

• г. Москва

Как действовать в сложившейся ситуации. Работодатель неоднократно предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, не предоставляя положенной компенсации. Подобным образом в прошедшем месяце было уволено 80% сотрудников в том числе и непосредственный руководитель.

Как действовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с иском в суд и посоветуйте сделать то же самое другим уволенным

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

Уважаемый Василий, расторжение трудового договора "по соглашению сторон" (я так понимаю - увольнение по собственному желанию) не обязывает работодателя выплачивать вам какую-либо компенсацию, поэтому вам не стоит писать заявление об увольнении. В этом случае, вас могут сократить, но тогда и компенсация вам положена в размере двухмесячного заработка.

С уважением,

Старовойтов А.В.

Василий, как правило это обращение в Гострудинспекцию, либо в прокуратуру.