Вопрос о привлечении к уголовной ответственности за неисполнение договорных обязательств по строительству инженерных сетей коттеджного поселка

• г. Москва

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности человека, который не исполнил договорные обязательства по стр-ву инженерных сетей коттеджного поселка, где мы преобрели у него и землю и сети.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши взаимоотношения оформлены договором подряда, то речь идет о гражданско-правовой ответственности, которая должна быть указана в Вашем договоре.Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора. Насколько я понимаю, Вы хотите привлечь человека к уголовной ответственности за мошенничество, однако для этого необходимо наличие субъективной стороны мошенничества, которая характеризуется виной в форме прямого умысла и корыстной целью.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим электрифицировать новый котеджный поселок (земли ИЖС), который находится в границах ближайшей станицы. Расстояние до электрических сетей более 1 км. Рядом проходят высоковольтные сети. Возможно ли возложить постройку электрической линии до нашего котеджного поселка на энергоснабжающую организацию ближайшей станицы? Не хотелось бы строить линию к поселку за счет собственников земельных участков.

Физ. лицо не исполнил договорные обязательства. Есть судебные решения на общую сумму 2536 млн. р. от 2 человек, муж и жена. Ничего не платит, скрывается. Реально завести уголовное дело по 159 ст.?

Должны ли не члены партнерства оплачивать эксплуатационные расходы содержания коттеджного поселка, если жители объединились в партнерство и у них в собственности инженерные сети и дороги?

Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности, который пишет, и шлёт в социальной сети ребёнку пошлости, и не престойные предложения. Ребёнку 14 лет.

Приобрёл участок в коттеджном посёлке. Участок в собственности. Сейчас застройщик предлагает заключить договор на обслуживание (электричество, газ, вода, уборка, охрана и т.п.) Из договора следует что общие участки земли (дороги, участки под инженерные сети) и инженерные сети находятся в частной собственности конкретного человека. (Застройщика) В связи с этим вопросы:

- А не может ли застройщик злоупотреблять ситуацией и пользоваться своей монополией для, например, необоснованного повышения цен. И как с этим бороться?

- Накладывает ли законодательство какие-то ограничения на собственника инженерных сетей и общих участков в этом случае?

- Возможно будет необходимость получить подробную консультацию по договору (текст договора в электронном виде есть) Можно ли переслать его, например на email, такая услуга платная?

Человек получил 3 000 000 рублей в долг под письменное Обязательство и в котором расписался. Сейчас Человек отказывается возвращать деньги и отказывается от своей подписи в Обязательстве. Вопрос: это типичное мошенничество и кража денег? По какой статье можно привлечь этого человека к Уголовной ответственности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Купил ЗУ в МО, земля сельхозназначения под дачное строительство. Одновременно с Договором купли-продажи ЗУ у собственника подписал Договор о подключении к объектам инженерной инфраструктуры поселка (к инженерным сетям) с Застройщиком, которого учредил собственник. Цена подключения к инженерным сетям 1 500 000 р.Одновременно с Застройщиком, называющим себя управляющей компанией, подписал договор на текущую эксплуатацию инженерных сетей и административно-хозяйственное обслуживание. Прошло два года, построил дом, оформил свидетельство на ЗУ и на дом, подключил коммуникации к инженерным сетям поселка. По договору о подключении к инженерным сетям поселка подписал Акт выполнения услуг по подключению. Договор на текущую эксплуатацию инженерных сетей с УК (она же застройщик) закончил свое действие. Ген.директор Застройщика единолично создал/учредил ООО и назвал себя Управляющая компания. Прислал письмо собственникам ЗУ и домов о том, что Договор на текущую эксплуатацию и АХО дачного поселка закончил свое действие и собственникам домов следует заключить Договор с новой УК, учредителем которой является то же физическое лицо, что и ген. директор Застройщика. При этом дороги и инженерную инфраструктуру поселка взял в аренду у собственника. Имеют ли собственники ЗУ и домов в поселке требовать от Застройщика передачи инфраструктуры поселка и дорог в общую долевую собственность с учетом стоимости подключения к инженерным сетям в 1,5 млн. руб. ? Имеет ли право юридическое лицо, взявшее в аренду у собственника инженерную инфраструктуры поселка и землю (дороги) на основании наличия Договора аренды объявить себя новой управляющей компанией? Имеет ли право арендатор земли с/х назначения в поселке (назначение под дачное строительство) зарегистрировать на ней юридическое лицо ООО Управляющая компания и вести коммерческую деятельность, ведь земля с/х назначения для этого быть использована не может?

Спасибо. Олег.

Земля гослесфонда находится внутри котеджного поселка, можно ли эту землю использовать под ижс.

Возможно ли привлечь к уголовной ответвенности человека, ввложившего в группе, состоящей из 2,5 тыс человек в соц сети в контакте, личную перепискупереписку на всеобщее обозрение. На просьбы по телефону удалить скриншоты с этой перепиской человек ответил отказом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение