Вопрос о привлечении к уголовной ответственности за неисполнение договорных обязательств по строительству инженерных сетей коттеджного поселка

• г. Москва

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности человека, который не исполнил договорные обязательства по стр-ву инженерных сетей коттеджного поселка, где мы преобрели у него и землю и сети.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши взаимоотношения оформлены договором подряда, то речь идет о гражданско-правовой ответственности, которая должна быть указана в Вашем договоре.Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора. Насколько я понимаю, Вы хотите привлечь человека к уголовной ответственности за мошенничество, однако для этого необходимо наличие субъективной стороны мошенничества, которая характеризуется виной в форме прямого умысла и корыстной целью.