Нужно ли согласие отца на вывоз дочери в США для поездки к моей сестре на 2 месяца.

• г. Снежинск

Нужно ли согласие отца на вывоз дочери в сша для поездки к моей сестре на 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок едет с матерью, то не требуется. Выпустят, если отцом не установлен запрет на выезд в УФМС.

Если Вы хотите не только выехать из России, но и без проблем въехать в США, то американская Пограничная служба рекомендует иметь такое нотариально заверенное разрешение, с английским переводом и контактной информацией отсутствуюшего родителя (на случай, если иммиграционные власти США захотят с ним оперативно связаться для прояснения каких-то вопросов).