Правомерно ли теплосети требуют в мае месяце предоплату за тепло?

• г. Каменск-Шахтинский

Правомерно ли теплосети требуют в мае месяце предоплату за тепло?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

К нашему дому нет подвода горячей вода, в доме установлены счетчики тепла и холодной воды. Но теплосети несколько лет взыскивают с нас плату за горячую воду. Но мы получаем горячую воду за счет тептеплообменника. ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕПЛО НАШЕ ВОДА НАША, а плату берет теплосеть. Получается если я налью кружку воды за которую заплатила, поставлю на батарею за тепло тоже заплатила, то когда она нагреется она стоит отдельных денег? ППравомерно ли действия тепло сетей?

Дом не оборудован счетчиком учета тепла, расчет тепла происходит по нормативам, т.е.берут за тепло за целый месяц, а не за фактические дни в месяце. В этом году наградили за отопление за полные месяца с января по май, и наградили за октябрь. Фактически тепло в мае быдо 9 дней, а в октябре подключили только с 15 октября. Вопрос: при нормативной оплате есть точное количество месяцев, за которые должны брать плату за отопление, например 7, или нет.

Поставили счетчик тепла. В мае отключили тепло, но в июльских квитанциях выставили счет за тепло. Ссылаются на правительство. Какие деньги если тепла нет, Счетчики стоят а упровляющая компания деньги требует.

Мы - собственник помещения. Есть внутридворовая территория, по которой проходит теплосеть. Собственник теплосети заключил с нами договор на возмещение расходов, по которому он предоставляет теплосеть в аренду и обслуживает её. Правомерно ли такое поведение? Разве он не должен заключить договор с теплоснабжающей организацией и установить тариф за передачу нам тепла?

Как в крыму можно списать долг по теплосети накопившейся еще в украине. Теплосеть требует оплатить долг хотя уже давно отрезались от теплосети. А долг накапливается.

Управляющая компания за установку счетчика на тепло (обще домового), требует 50 % предоплаты и включила эту сумму в квитанцию.

Правомерно ли это?

В полуподвальном помещении, принадлежащем администрации города расположен негосударственный театр. С марта месяца приказом губернатора работа театра запрещена. Теплосеть требует оплату за тепло. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По территории нашего предприятия (ООО) проходят внутренние тепловые сети, принадлежащие нам, по которым МУП «Теплосеть» подавало тепло в здания предприятия и в жилой дом, принадлежащий муниципалитету. Предприятие построило газовую котельную и перешло на автономное отопление своих зданий. Сейчас по старой теплосети предприятия МУП снабжает теплом только жилой дом. Что делать: продать теплосеть МУПу или администрации города? (непросто, т.к. они ограничены 223-ФЗ)или предъявлять счета за пользование нашей сетью МУПу (удорожание услуг для населения)? или администрации города?

Компания поставляющая тепло требует установку общедомового счетчика учета тепла ХОТЯ ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ ДОМА УСТАНОВЛЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ, ПРАВОМЕРНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НЕТ?

Поставщик отказывается возвращать предоплату при повышении цен через несколько месяцев после заказа. В договоре прописано, что цены не могут быть изменены, но также есть пункт, что при отказе от выкупа заказанного товара предоплата не возвращается. Правомерно ли отказывать в возврате предоплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение