Банки грозят передачей моего долга коллекторским службам.

• г. Барнаул

У меня кредиты внескольких бвнках. В силу сложившихся обстоятельств у меня образовались задолженности по платежам. Банки грозят передачей моего долга коллекторским службам. Чем мне это грозит? Что можно от них ожидать? Какие полномочия у них есть? Могут ли они применить силовые воздействия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Вас ожидают судебные иски о взыскании долгов и неустоек. Вы будете привлечены к участию в делах в качестве ответчика. Вам следует внимательно перепроверять расчеты цены исков, а также все досудебные документы. Сумму долга и срочгных процентов придется выплатить, а вот штрафы и неустойки могут быть уменьшены судом на основании ст.333 ГК РФ.

Что касаетс "силовых методов" то это незаконно, обращайтесь в милицию, если по отношению к Вам произойдет что либо подобное.

Удачи.

Коллекторы - это, так называемые "специалисты по взысканию долгов". Я знаком со многими их представителями у нас в Барнауле. Методы они используют самые разные. Обычно это назойливые звонки по телефону, реже - угрозы. Они используют также свои связи в различных структурах, в том числе и криминальных. Поэтому, в общем-то, возможно всё что угодно. Конечно, полномочий у них на это нет, но против них очень трудно (хотя всё возможно) возбудить уголовное дело (очень трудно доказать). И пока Вы это делаете, они могут принять меры.

Советую Вам не сидеть и не ждать, а обращаться ко мне на очную консультацию. Я знаю, что с этим делать. Запись на приём по тел. 699941.