Проблема с КАСКО страховкой автомобиля - обман со стороны страховой компании и отказ банка в приеме полиса

• г. Москва

Застраховал автомобиль по КАСКО в Антал страхование страховка начинает действовать с 16.07.2015 г. Автомобиль кредитный в Сбербанке, когда страховал страховщики сказали что работают со Сбербанком на самом деле они со Сбербанком не работают. В банке полис не берут что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

как вы так затраховались на полтора месяца вперед?? жалобу в роспортебнадзор пишите

Спросить
Пожаловаться

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль застраховал в страховой компании Антал страхование. КАСКО. 3 июня Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у ООО «Антал-страхование». Срок действия полиса заканчивается в декабре. Страховых случаев не было. Телефоны компании не отвечают. Офис закрыт. Возможно ли получить остаток по полису? Куда обращаться в таком случае?

Купил полис КАСКО на кредитный автомобиль в СК Антал-Страхование. Начало действия полиса 24.08.15 г. Банк отказался принять полис, в связи с отсутствием аккредитации Антала в Сетелем банке. Какой процент от стоимости я потеряю при возврате неиспользованного полиса?

Заключил договор с Антал - Страхование, заплатил 20000 руб. из 37000 руб, полис начинает действовать с 26 января 2015. Как вернуть деньги и сколько вернут?

В 2014 году купил автомобиль в авто-кредит. Застраховал (каско) . прошёл год, страховщики и банк хотят сделать ещё на 1 год страховку. Могу я отказаться от страховки (каско) ?

Автомобиль находится с 2012 в кредите сбербанка, я страховала каску с 2012 по 2015 в страховой компании согласие. В этом году сбербанк с согласием не подписал договор. Законно ли, что сбербанк не разрешает делать страховку по каске в этой компании, большая часть за автомобиль выплачена.

У МЕНЯ КУПЛЕН АВТОМОБИЛЬ ПО АВТОКРЕДИТУ В СБЕРБАНКЕ, В ДОГОВОРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ КАСКО. ДВА ГОДА Я СТРАХОВАЛ В СРАХОВОЙ КОМПАНИИ СОГЛАСИЕ, ЦЕНА ПОЛИСА БЫЛА ПРИЕМЛИМОЙ, СЕЙЧАС СБЕРБАНК НЕ РАБОТАЕТ С СОГЛАСИЕМ А У ДРУГИХ КАСКО В РАЗЫ ДОРОЖЕ. Могу ли я отказаться от страхования?

Застраховал 03.04.15 а/м по Каско в Антал Страховании,30.01.16 обратился в Антал Страхование по страх. Случаю, направили на независимую экспертизу (т.к.своей нет), 09.02.16 позвонили с экспертизы, что документы готовы, но Антал Страхование на связь не выходит, т.к.отозвана лицензия. Подскажите мои дальнейшие действия. С уважением Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г. заключил кредитный договор со Сбербанком на приобретение автомобиля (автокредит). Согласно условиям заключенного на мне лежит обязанность осуществлять ежегодное страхование данного автомобиля (КАСКО). В случае если мною не будет застрахован автомобиль, то банк имеет право взыскать с меня неустойку вплоть до того момента пока данные обязательства (застраховать) не будут мною выполнены. За первый год я страховку КАСКО приобретал. На второй год страховку КАСКО мною приобретена не была. Срок кредит 3 года. По пришествию 1 года и 10 месяцев имею возможность закрыть всю сумму кредита в связи с чем обратился в банк о досрочном погашении кредита. При обращении в банк мне сообщили, что у меня есть пени по причине того, что мною не была осуществлена страховка автомобиля.

Вопрос законная ли данная пеня за то, что мною не был застрахован автомобиль по КАСКО.

Есть ли основания для избежания ответственности (пени) за то, что мною не был застрахован автомобиль по КАСКО.

Появилась проблема с страхованием.

Я был застрахован в компании Антал-Страхование, у меня было КАСКО и ОСАГО.

В конце срока страхования, я обратился для компенсации ущерба по КАСКО, был направлен в автосервис и успешно отремонтирован.

И вот, спустя 3 месяца, мне звонят из автосервиса, говорят что страховая не оплачивает мой счет на ремонт и они готовят против меня иск в суд. Как поступить в такой ситуации?

Я 24.08.2014 застраховал свой автомобиль компании МАКС, представитель стаховщика ооо Колибри навязал мне страхование жизни иначе он отказывался выдыдать мне полис ОСАГО, что противоречит законам о страховании. Прошу ВАС разобраться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение