Будьте добры подскажите. Можно ли продать квартиру ниже стоимости указанной в справке БТИ. Заранее благодарна за ответ.

• г. Красноярск

Будьте добры подскажите. Можно ли продать квартиру ниже стоимости указанной в справке БТИ. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста. Цена - условие договора, которое подлежит согласованияю только сторонами. Обязать продать либо купить по определенной цене нельзя. Совершенно другой вопрос, что налоговые последствия могут зависеть от этой цены, например размер налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать квартиру. Цена вашей квартиры по согласованию сторон договора купли-продажи. Не забудте обратиться в налоговые органы!

Спросить
Пожаловаться

Агент говорит, что можно, если продажа по простой письменной форме, но у нас бабушка внуку дарила по такой форме долю в квартире (Москва), и то пришлось справку БТИ заказывать... Заранее спасибо.

1)Могу ли я (физ. лицо) приобрести квартиру у юр.лица какими-либо иными договорами, кроме договора купли-продажи?

2)Может ли стоимость квартиры в договоре купли-продажи быть ниже инвентаризационной стоимости, указанной в справке БТИ?

По согласию и продавцов и покупателей. Квартира оформлена в ипотеку. 1500 тыс - стоимость, 700 тыс. ипотека, уменьшение стоимости на 500 тыс.

С чем идти в суд и, если несложно, помогите с правовой базой.

Заранее благодарна!

День добрый! Подскажите, действительно ли в договоре дарения нет нужды указывать стоимость квартиры ни рыночную, ни инвентаризационную? При оформлении договора дарения справка из БТИ обязательно или нет? (Если это имеет значение - одаряемый - не близкий родственник). Заранее благодарна за ответ!

От какой стоимости платится налог на квартиру, полученную по договору дарения: от инвентаризационной по справке БТИ или по стоимости указанной в договоре дарения? Как налоговая может проверить реальную стоимость квартиры?

Будьте добры, подскажите как правильно оформить временную прописку в квартире для квартиранта, Квартира находится в собственности, оформлена на сына. Сыну 17 лет. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ответить на мыло.

Заранее благодарна за ответ.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, каким образом можно выселить и выписать гражданскую жену, имеется общий ребенок (ребенка можно не выписывать). Заранее благодарна.

Будьте добры, дайте консультацию и порядок прохождения необходимых инстанций в следующем вопросе:

Мой отец владеет 107/120 долей квартиры, его сестра 13/120.

Отец хочет продать/поменять квартиру. Сестра просит рыночную стоимость своей доли квартиры. А так как в квартире сделан хороший ремонт, хочется использовать оценку БТИ (так как она ниже рыночной) и выплатить ей принудительно, а затем продавать квартиру. Возможно ли это с точки зрения закона? Квартира в Н. Новгороде, сестра в г.Мурманске (имеет еще собственность и зарегистрирована по месту жительства в г.Мурманск). За 10 лет доли в собственности, налоги и платежи с ее стороны не уплачивались (за 4 последних года сохранились квитанции об уплате за квартиру - можно ли их учесть?).

Заранее спасибо, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение