Можно ли подать иск о возмещении ущерба причиненого в результате ДТП, если на данный момент я не являюсь владельцем авт.

• г. Тюмень

Можно ли подать иск о возмещении ущерба причиненого в результате ДТП, если на данный момент я не являюсь владельцем авт. средства которому причинен ущерб согласно экспертизе.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент ДТП Вы являлись собственницей данного авто, то можете, если нет, то у Вас есть возможность взять доверенность на представление интересов владельца ТС и заниматься этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: Произошло ДТП и причинен ущерб моему авто. У виновника не оказалось полиса ОСАГО, вопрос такой можно ли подать в суд на возмещение ущерба причиненного в результате ДТП, если в данный момент я продал свое ТС.

Скажите, пожалуйста, нужно ли учитывать моральный ущерб, при расчете госпошлины в суд? Иск о возмещении ущерба, причиненного автомобилю, в результате ДТП.

Полгода назад произошло дтп. В результате есть пострадавший. Экспертиза признала тяжкий вред здоровью. Уголовное дело закрыли по амнистии. Ущерб автомобилю по экспертизе 280000 руб. Можно ли подать иск о возмещении ущерба авто и морального вреда по месту жительства истца. Виновник проживает в другом регионе.

В результате ДТП нам приченен ущерб материальный. Виновник ДТП отбывает наказание в местах поселения 3 года, т.к. при аварии погибла девушка. Он признан виновным и уже отбывает наказание. А мы подали иск на возмещение ущерба. У виновника нет ни какого имущества, и он сидит, кто же нам будет возмещать ущерб. Совершил ДТП он на автомобиле матери. Нельзя ли нам подать и на мать иск о возмещении ущерба согласно ст. 1079 ГК РФ., но есть одно значительное но, Постановление Пленума Суда №1 от 26.01.10. О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствии причинения вреда жизни или здоровью гражданина Так что мне делать?

Можно ли подать иск о возмещении ущерба на собственника т\с на котором совершено ДТП.

Может ли иск на возмещение ущерба от дтп подаваться по месту жительства истца (я истец и собственник автомобиля, которому в результате дтп причинен ущерб), ответчик (водитель моего автомобиля) проживает в другой местности?

Можно ли подать иск по месту временной регистрации ответчика. Иск о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП (не страховой случай).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как юридически грамотно оформить соглашение о возмещении ущерба, причинённого имуществу (авто) в результате дтп. виновник дтп готов возмещать ущерб ежемесячно по договорённости. С уважением дмитрий.

Если был причинен ущерб в результате залива, все собственники квартиры должны подавать иск на возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение