Как поступить, если необходимо встать на учет в центр занятости, но возникают сложности из-за состояния здоровья ребенка и планируется отсутствие до октября?

• г. Москва

Я уволена с работы 27 мая в связи с сокращением и мне необходимо встать на учет в центр занятости, но в связи с ослабленным здоровьем моего ребенка врачами рекомендовано летом отвезти его отдохнуть, а в сентябре нам опять ложиться в больницу. Фактически до октября (и то не факт) мне работа не нужна, но и пособие терять не хочется. До середины июля в Москве нас не будет и отмечаться в центре не получится. Как лучше поступить в данной ситуации? Может быть какие-то справки дополнительные собрать?

Спасибо, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Безработным признается лицо ищущее работу и готово немедленно к ней приступить.

Это почти дословная цитата из закона.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Стою на учёте в центре занятости с 14 мая 2021 года. 03 июня направили на переобучение которое начнется с 08 июня. В центре занятости сказали что со дня обучения меня снимут с учета по безоаботице. Могу ли я после обучения опять встать а центр занятости на учёт и как будет оплачиваться пособие по безработице?

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

С февраля 2016 стоял на учете в центре занятости, платили максимальное пособие. До этого работал официально. С мая месяца устроился на работу. Отработал 2 недели, не понравилась работа и уволился. Могу ли я снова встать на учет в центр занятости после увольнения?

Стояла на учёте в центре занятости, получала пособие уже по минималке, устроилась на работу 02.06.2014 года, новое место работы меня не устроило. Сколько мне нужно отработать муниципальным служащим, чтоб снова встать на учёт в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос. У меня дочь, мама 3 детей. Для получения пособия, ей нужна справка о з/п. Она работала вМоскве в комерческой организации, которая ликвидировалась 4 года назад. В соц. защите ей секазали, что необходимо предоставить справку из центра занятости о том, что она получает пособие, как безработная. Она ходила в центр занятости, что бы встать на учет с получением пособия, но ей отказали, пока она не предоставит справку с последнего места работы. Таку справку она предоставить не может, т.к проживает в г. Ростове на Дону, и кроме этого данной организации уже не существует. Подскажите пожалуйста, какой выход из данной ситуайции (замкнутого круга-центр занятости не ставит на учет с выплатой пособия по безработице, а соц. защита отказывает в выплаты пособия на детей, т.к нет справки из центра занятости). Спасибо.

В Феврале 2016 г. я снята с учета в центре занятости. На работу устроилась 22.06.16 по 19.12.16 (временная работа). Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости и получать пособие?

Может ли гражданин встать на учет в ЦЗН (центр занятости) и при этом иметь от центра занятости общественную работу, как это оплачивается? Пособие центра занятости + заработная плата? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение