Как поступить, если необходимо встать на учет в центр занятости, но возникают сложности из-за состояния здоровья ребенка и планируется отсутствие до октября?

• г. Москва

Я уволена с работы 27 мая в связи с сокращением и мне необходимо встать на учет в центр занятости, но в связи с ослабленным здоровьем моего ребенка врачами рекомендовано летом отвезти его отдохнуть, а в сентябре нам опять ложиться в больницу. Фактически до октября (и то не факт) мне работа не нужна, но и пособие терять не хочется. До середины июля в Москве нас не будет и отмечаться в центре не получится. Как лучше поступить в данной ситуации? Может быть какие-то справки дополнительные собрать?

Спасибо, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Безработным признается лицо ищущее работу и готово немедленно к ней приступить.

Это почти дословная цитата из закона.