Перепрописка подруги и пособие в СПб - будут ли автоматически прописаны ее ребенок и какие возможные проблемы для меня как собственника?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой - подруга просит прописать ее, т.к хочет получать пособие в Спб как мать одиночка, прописана она сама в другом регионе, 4 месячный ребенок нигде не прописан! Будет ли автоматически прописан у меня ее ребенок? И вообще какие проблемы это может повлечь для меня как для собственника?

Ответы на вопрос (2):

Да фактически ребенок будет прописан автоматически по ее заявлению.

Лучше оформите временную регистрацию

Спросить
Пожаловаться

За фиктивную регистрацию существует ответственность вплоть до уголовной....

Статья 322.2 УК РФ Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Я сама прописана в Волгограде, подруга моей мамы хочет прописать меня к себе в квартиру, чтобы я получала детские пособия как мать одиночка в Москве, сама я тут живу уже более 12 лет. Может ли она меня (когда родится ребенок и его) прописать к себе, если я не являюсь родственником? Квартира приватизирована, она собственник.

Спасибо!

Господа. Мою подругу выписал через суд бывший муж. Сейчас она нигде не прописана. Новый муж прописан в квартире, где собственником является его мать. В этой же квартире прописаны их общие дети. Теперь вопрос, может ли муж прописать жену без согласия собственника? Если она против. И если да, то какова эта процедура?

Муж прописан в частном доме, собственница его мать, я прописана в другом месте. Мать мужа не хочет прописывать ребенка к себе. Сейчас дочери уже 2.4 а она нигде не прописана. Что я могу сделать? Сама живу на птичьих правах и прописать с собой не могу. Может через адвокатов или еще как-то можно решить этот вопрос?

Может ли получать пособие как малообеспеченная семья если ребенок прописан по месту жительства отца, а мать прописана в другом регионе? Проживают вместе в г.Севастополе.

Я мать-одиночка, прописана в общежитии на постоянной основе, ребенок не прописан нигде (ему пять лет). Прописать его там же где я нет возможности. Могу ли я прописать его у своей матери, но она проживает в другом регионе? Сейчас хочу встать на учет как мать-одиночка, но там нужна справка с БТИ о прописке ребенка, остальные документы все есть кроме этого. И где я смогу получать пособие-по месту регистрации ребенка или по своему?

Мой брат хочет зарегистрировать свою подругу у нас в квартире, квартира в собственности отца, но сам отец там не прописан, прописана только я. В ближайшем будущем брат собирается расписаться к подругой и она будет получать Российское гражданство. Подскажите, пжт, какие последствия для меня и моей семьи могут повлечь выше описанные манипуляции брата, на что в дальнейшем сможет претендовать подруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги 2-х комнатная квартира, она одна собственница. В квартире прописанны: она, ее муж, дочь (14 лет), дочь (20 лет), внучка (з года). Старшая дочь хочет прописать на эту жилплощадь своего второго ребенка (1,5 года), сейчас этот ребенок прописан у своего отца. Собственница (моя подруга) не хочет больше никого прописывать на свою жилплощадь. Какие права имеет дочь, а какие права у собственника? Заранее спасибо!

Может ли мать прописать ребёнка без согласия отца в квартиру к тётке, где прописана сама, совершенно в другом регионе, без согласия отца ребёнка? в данный момент ребёнок прописан с отцом.

У моей подруги проблема. Ее будучи беременной на шестом месяце с двух годовалым ребенком, старший брат выгоняет из дома в котором прописана только бабушка. Сама подруга прописана с детьми в однокомнатной квартире, где еще прописано 11 человек, ее родственников... Возвращаться к матери подруга не хочет так как там нет условий для жизни детей. Что делать моей подруге в этом случае? У нее есть гражданский муж, но у него проблемы с жильем. Он работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение