Суд по коммунальным долгам - что ожидает вас и как избежать проблем, если нет возможности оплатить 20000 т/р

• г. Волгоград

У меня был суд по коммунальным долгам 20000 т/р обещают что если не оплачу, срок не указали, то придут судебные приставы, что меня ждет и как можно этого избежать если на данный момент и в ближайшем будущем у меня нет этих денег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер ! Если денег нет на оплату долга по исполнительному листу ,то в стадии исполнительного производства обратитесь в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда на основании ст.434 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В суд не могу и не хочу идти обращаться по ряду психологических причин, 5 лет дома сижу, да и там работает враг номер один

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд по коммунальным долгам

20000 т/р обещают что если не оплачу, срок не указали, то придут судебные приставы, что меня ждет и как можно этого избежать если на данный момент и в ближайшем будущем у меня нет этих денег? Денег нет и в суд не могу пойти по ряду психологичексих причин просить отсрочки... ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

Я являюсь должником перед управляющей компанией, они подали на меня в суд, суд присудил соотвественно мне сумму долга, как судебные приставы могут взыскать с меня эту сумму? И какой максимальный срок могут мне дать судебные приставы о погашении мной добровольно этого долга, так как материальное положение у меня на данный момент можно сказать ужасное?

Если на меня в суд подала МФО, как все будет происходить. Т.е мне вначале придет повестка в суд я приду и начнется слушанье. Потом после этого будет приговор как я буду выплачивать. А если я работаю официально с меня начнут снимать деньги с з/п,а тогда судебные приставы не придут домой или все равно придут.

Судебные приставы хотят взыскать с меня долг который я выплатил когда пришел к ним разбираться выяснил что деньги мне отправили на счет обратно денег я не видел их сняли судебные приставы с этого счета и еще судебный пристав меня оскорбил утверждал что я дал взятку и был в сговоре с судебным приставом меня это очень оскорбило как мне быть.

Я узнал что исполнительное производство прекратили пишет статус о списании долга. В место судьи написано теперь судебный пристав. Получается они прекратили арест карты и передано дело судебным приставам? Если да то можно ли возобновить данный. Чтобы снова списывали и с карты чем судебный пристав. Я как понял до этого списывали сами кредатеры мкк. Сейчас будут судебные приставы. Как мне быть в этом случае.

18.04.2013 вынесено судебное решение по поводу моей задолженности в банк Авангард.

В мае 2013 г. На основании полученного исполнительного листа судебный пристав вместе с сотрудниками банка описали имущество.

Сегодня сотрудник этого же банка принес уведомление о том что завтра они придут с приставами описывать имущество. Никаких новых отношений с этим банком за это время у меня не появилось, никаких новых судебных решений нет.

Вопрос, могут ли судебные приставы повторно описать имущество в данной ситуации.

Задолженность по комунальным платежам вскрылась спустя три года! Вправе ли судебные приставы взыскивать сейчас оплату этого долга? Тем более, что меня на суд даже не вызывали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Моя ситуация такова: была сегодня у пристава, на руки мне был выдан судебный приказ, по кредитным долгам. О суде меня не известили, суд был в июле 2015 года. Денег на оплату кредита у меня нет, хотя до этого год я платила все исправно. Пристав дал мне 2 недели на решение всех вопросов, что делать ума не приложу.

У меня с банком был суд, после этого я написав заявление указал адрес отправке решения суда мне, недавно вызвали меня Судебные приставы и сказали чтобы я в течении 5 дней оплатил весь кредит, если я не оплачу, тогда они смогут взять с меня еще 30 % от суммы долга. Вопрос: если я не получил решение суда имеют ли судевные приставы возбудив испонительное производство требовать с меня деньги?

Пожайлуста, у меня за квартиру долг, организация подала на суд. Сейчас занимаються моим долгом судебные приставы, хотела узнать правда ли что по истечению 3-х лет если судебный пристав с меня эти долги не взыскал то сумма долга списывается т.е 0 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение