20 января у нас (Общество с ограниченной ответственностью) судебное заседание, где мы выступаем ответчиками.

• г. Санкт-Петербург

20 января у нас (Общество с ограниченной ответственностью) судебное заседание, где мы выступаем ответчиками. Каким образом мы можем отложить судебное заседание, кто из нашей организации должен ходатайствовать в суд об отложении (ген. директор, гл.бухгалтер), при условия, что предыдущие заседания посещал бухгалтер, и с какой причиной? За сколько дней необходимо ходатайствовать? И возможна ли ситуация, что судебное заседание проведут без нас (ответчика), не удовлетворят ходатайство об отложении дела, при условии что отзыв на исковое заявление, о несогласии НАС-ответчика с заявленными требованиями от ИСТЦА, уже отправлено в суд и истцу.

Ответы на вопрос (2):

У Вас же есть представитель? Вот, пусть он и ходатайствует.

Если для физ. лица таким основанием может быть болезнь, командировка, то для юр. лица болезнь представителя уже не поможет, аргумент всегда - дайте доверенность любому работнику. Попробовать можно, заранее отправьте ходатайство в суд или сдайте в канцелярию, но есть вероятность того, что оно может быть не удовлетворено.