20 января у нас (Общество с ограниченной ответственностью) судебное заседание, где мы выступаем ответчиками.

• г. Санкт-Петербург

20 января у нас (Общество с ограниченной ответственностью) судебное заседание, где мы выступаем ответчиками. Каким образом мы можем отложить судебное заседание, кто из нашей организации должен ходатайствовать в суд об отложении (ген. директор, гл.бухгалтер), при условия, что предыдущие заседания посещал бухгалтер, и с какой причиной? За сколько дней необходимо ходатайствовать? И возможна ли ситуация, что судебное заседание проведут без нас (ответчика), не удовлетворят ходатайство об отложении дела, при условии что отзыв на исковое заявление, о несогласии НАС-ответчика с заявленными требованиями от ИСТЦА, уже отправлено в суд и истцу.

Ответы на вопрос (2):

У Вас же есть представитель? Вот, пусть он и ходатайствует.

Спросить
Пожаловаться

Если для физ. лица таким основанием может быть болезнь, командировка, то для юр. лица болезнь представителя уже не поможет, аргумент всегда - дайте доверенность любому работнику. Попробовать можно, заранее отправьте ходатайство в суд или сдайте в канцелярию, но есть вероятность того, что оно может быть не удовлетворено.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела в районном суде:

1. необходимо ли ответчику направлять отзыв на исковое заявление по почте истцу?

2. необходимо ли представить за несколько дней до судебного заседания отзыв?

3. или достаточно прийти на судебное заседание и предоставить один экземпляр отзыва судье а другой истцу?

Адвокат истца попал в больницу. Истец подает ходатайство на суд. заседании об отложении слушания. Может ли суд отказать истцу в переносе слушания и начать судебное заседание без адвоката истца против воли истца?

Суд назначает уже два заседания, но предстваитель ответчика без истца вне заседаний оба раза ходатайствует об отложении рассмотрения гражданского дела. Сколько раз подряд может представитель ответчика это делать? Сейчас назначено третье заседание, может ли представитель опять отложить рассмотрение дела если она якобы не успевает, так как у неё по всей России другие заседания.

Наша организация участвует в качестве ответчика по делу. Интересы Истца представляет представитель по доверенности. Истец в судебном заседании не был. У нас имеются вопросы к самому Истцу. С каким ходатайством мы должны обратиться к суду, чтобы выяснить обстоятельства у Истца (ходатайство о вызове в судебное заседание истца, о допросе Истца или другое)?

В протоколе суд. заседания записано:

В судебное заседание не явились: стороны.

Выясняются ходатайства.

Председательствующий - от представителя ответчика поступило заявление об отложении разбирательства по делу.

Суд.

Удовлетворить ходатайство ответчика, дело слушанием отложить на...

Мне не понятно от кого принято ходатайство, если ответчика на суд. заседании не было. Хотя в деле ходатайство каким-то образом появилось, на на нем стоит дата изготовления его ответчиком совпадающая с датой суд. заседания, но на нем нет штампа принятия его судом. Мне кажется, что оно судьей вставлено в суд. дело после судебного заседания для того, чтобы оправдать, то, что судебные повестки на данное суд. заседание не были разосланы. Какие можно сделать замечания или требования поэтому к суду и т.п.?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 марта у меня назначено судебное заседание по уголовному делу. Предыдущее заседание было 29 февраля, после которого я сразу подала заявление на ознакомление с протоколом заседания. До сих пор не ознакомили. Можно ли в этой ситуации 11 марта ходатайствовать от отложении заседания по причине того что с предыдущим протоколом я еще не ознакомлена? И удовлетворят ли его?

Во время судебного заседания выяснилось, что исковое заявление от имени истца ООО "Ромашка" подписано лицом, которое в момент его подписания уже не являлось директором ООО. Судья объявил перерыв в судебном заседании и предложил представителю ООО - подписать исковое заявление у настоящего директора. Через час адвокат вернулся с надлежащим образом подписанным исковым заявлением, и судья, вручив копию ответчику, продолжил судебное заседание.

Совершил ли суд ошибку?

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение