Персонал на предприятии сокращается, появилось предложение о выплате зарплаты за два месяца вперед. Как это повлияет на выходное пособие и возможность получения дополнительного пособия?

• г. Санкт-Петербург

На предприятии идёт сокращение, мною было подписано уведомление.

Начальник предлагает не отрабатывать 2 месяца, а получить за них по среднему прямо сейчас. Меня это в принципе устраивает, но вот вопрос:

Я правильно понимаю, что в таком случае мне всё равно положено выходное пособие и 2-е выходное пособие в случае если я не найду работу?

Ответы на вопрос (3):

нет...сидите на работе и ждите увольнения по сокращению с выплатами...затем в течение 2 недель встаньте на учет в ЦЗ и получите впоследствие от предприятия еще выплаты за 3 и 4 месяцы....не увольняйтесь по просьбе раьотодателя сейчас по соглашению сторон..тогда выплат не будет

Спросить
Пожаловаться

Анна, вы видимо не до конца поняли вопрос. Речь не шла о соглашении сторон или собственном желании. Речь шла о статье 180 о средних выплатах в виде дополнительной компенсации.

Спросить
Пожаловаться

можете сразу получить деньги не отрабатывая 2 месяца+выходное пособие. После встаете на учет в службе занятости и претендуете еще на 2 выплаты (если в этот период не устроитесь на работу)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель сокращает с работы. Дает за 2 месяца подписать уведомление о сокращении. Если я подпишу уведомление, но найду работу раньше, чем за 2 месяца и соответственно уйду из компании, положена мне выплата пособия? Или чтобы получить выходное пособие нужно ждать 2 месяца? Будет считаться что меня сократили или это будет увольнение по собственному желанию?

При сокращении положена выплата выходного пособия в размере среднего заработка и потом еще два месяца положены выплаты по среднему, если не устроился на работу. Вопрос такой: облагаются ли эти выплаты налогом? Т.е. мне на руки должны выдать средний от моего "грязного" заработка или от "чистого"? И второй вопрос: выходное пособие выдается как компенсация за первый месяц безработицы? Т.е. допустим сокращение 1 июля, мне выплатят зарплату+пособие, и если не найду работу, то могу обратится к работодателю за следующей выплатой 1 августа или 1 сентября?

Спасибо!

Через месяц я пришла на предприятие за пособием за 1-й месяц безработицы, но мне сказали, что выходное пособие и это и была оплата за 1-й месяц. Я считала, что выходное пособие это как моральная компенсация за сокращение и плюс к нему предприятие оплачивает 2-3 месяца безработицы. Кто прав?

1 октября, ожидается, что работодатель пришлет уведомдение о увольнении по сокращению штатов. В связи с этом возник вопрос про денежную компенсацию на которую я смогу рассчитывать.

Я понял что это срок может доходить до 5-ми сред. Мес. окладов - если я в тот же день подписываю что согласен с сокращением (досрочное сокращение) + 1 мес. оклад. 1)С какого дня я буду не работать при таком варианте?

Должен ли я буду дорабатывать эти два месяца?

+ 2 месяца сохраняется сред заработок

+ 1 мес. выходное пособоие.

Уже получается 4 мес. оклада + еще 1 мес. оклад будет если я в течении 2-х недель после увольнения встану на биржу труда и по истечении 2-ч месяцев так и не найду работу. 2)Все ли я правильно понял?

3)Что будет если не подписывать сразу уведомдение о увольнении по сокращению штатов? - в таком случае я дорабатываю эти 2 месяца и рассчитывать могу только на выходное пособие и 1 мес. оклад если встану в срок на биржу и не найду работу?

Помогите пожалуйста правильно уволиться.

Дело в том, что наше предприятие находится на стадии ликвидации, нас предупредили о сокращение, сокращать будут 15 февраля.

Вопрос такой, можно ли уволиться раньше этой даты при этом получить все выплаты которые положены при сокращении? Мы слышали, что есть вроде такой закон? Сейчас все равно не работаем, сидим на 2/3, так смысл сидеть еще месяц. Но терять выходное пособие никто не хочет.

Как правильно составить заявление, что бы работодатель нас не обманул?

На предприятии сокращение, со всеми положенными выплатами. Предлагают новую работу, но по ученическому договору, на 3 месяца. Если я устроюсь на Новое место, Будут ли мне положены в таком случае выплаты по сокращению с предыдущего места работы?

У нас на работе идет сокращение. Я сейчас нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска попадаю под сокращение. Мне положены выплаты за 2 месяца+выходное пособие. Объясните пожалуйста что такое выходное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по найму. Получила уведомление о сокращении. Если оформлю самозанятость, не потеряю ли выходное пособие. И когда произойдет сокращение, встану на учёт в центр занятости, самозанятым буду ли получать выходное пособие 2 месяца?

Дата реорганизации предприятия назначена на 27.02.2014 г., после этой даты продлили этот процесс на 2 недели, не уверенна, что законно, переводиться в организацию правоприемника я не хочу, положены ли мне выплаты выходного пособия, материальной помощи, компенсация сан. курортного лечения (на работе склоняют написать заявление по собственному желанию), как правильно поступить, чтобы получить все положенные выплаты и выходное пособие по сокращению (уведомление получала), как правильно написать заявление о своем сокращении, если это нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение