Персонал на предприятии сокращается, появилось предложение о выплате зарплаты за два месяца вперед. Как это повлияет на выходное пособие и возможность получения дополнительного пособия?

• г. Санкт-Петербург

На предприятии идёт сокращение, мною было подписано уведомление.

Начальник предлагает не отрабатывать 2 месяца, а получить за них по среднему прямо сейчас. Меня это в принципе устраивает, но вот вопрос:

Я правильно понимаю, что в таком случае мне всё равно положено выходное пособие и 2-е выходное пособие в случае если я не найду работу?

Ответы на вопрос (3):

нет...сидите на работе и ждите увольнения по сокращению с выплатами...затем в течение 2 недель встаньте на учет в ЦЗ и получите впоследствие от предприятия еще выплаты за 3 и 4 месяцы....не увольняйтесь по просьбе раьотодателя сейчас по соглашению сторон..тогда выплат не будет

Анна, вы видимо не до конца поняли вопрос. Речь не шла о соглашении сторон или собственном желании. Речь шла о статье 180 о средних выплатах в виде дополнительной компенсации.

можете сразу получить деньги не отрабатывая 2 месяца+выходное пособие. После встаете на учет в службе занятости и претендуете еще на 2 выплаты (если в этот период не устроитесь на работу)